Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Кизир-Журавлево, Маринино, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Приказ сервитут Минэнерго, Росреестр, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, кадастровая оценка, новости, план проверок, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2024 (155)
Март 2024 (134)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Администрация » Комиссия по делам несовершеннолетних » Очередное заседание КДНиЗП в Курагинском районе от 03.08.2021 

10-авг-2021

Очередное заседание КДНиЗП в Курагинском районе от 03.08.2021

03 августа 2021 года под председательством – заместителя председателя, руководителя управления образования администрации Т.В. Ципушниковой, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) Курагинского района по рассмотрению административных дел в отношении законных представителей несовершеннолетних.

В ходе заседания комиссии рассмотрены:

- 14 материалов о привлечении к административной ответственности несовершеннолетних и 16 протоколов в отношении родителей не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию своих малолетних детей:

- вопрос о профилактике детского травматизма и гибели детей на объектах автомобильного транспорта, гибели детей на водоемах и пожарах.

К административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по обучению, содержанию, воспитанию и защите прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей комиссией привлечено 11 родителей. Санкция данной статьи предусматривает административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере от 100 рублей до 500 рублей.

В летний период наблюдается увеличение количества аварийных ситуаций с участием детей и подростков, перебегающих дорогу в неположенном месте, юных велосипедистов, подростков, управляющих мопедами и мотоциклами не имея на то права управления и не знающих ПДД. Так на заседании комиссии, было рассмотрена информация о ДТП произошедшем в с. Черемшанка. С целью организации досуга ребенка родителями , приобретен не исправный мотоцикл, частично отремонтировав его, подросток решил прокатится, в это же время по проезжей части двигался ребенок на велосипеде не соблюдая правила дорожного движения, в результате чего произошла аварийная ситуация на дороге. Похвально стремление родителей организовать досуг ребенка в летнее время, однако доверяя ребенку транспортное средство повышенной опасности (мотоцикл), забыли повторить с ребенком правила его эксплуатации и знания правил дорожного движения.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ПОВТОРИТЕ С ДЕТЬМИ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ИХ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ, ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ СОХРАНЕНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА!


Опубликовал: КДН   |   Просмотров: 429

Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Информация о деятельности единой дежурно-диспетчерской ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • О функционировании муниципального казенного учреждения ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • методические пособия в области безопасности жизнедеятел ...
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Действия населения при разливе ртути в домашних условия ...
  • Курагинский районный Совет депутатов шестого созыва


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009