Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Кизир-Журавлево, Можарка, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Приказ сервитут Минэнерго, Росреестр, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, гараж, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, имущ, кадастровая оценка, новости, план проверок, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, разрешение на строительство, регламент, реестр земля, реклама, сервитут, сервитут земля, строительство, схема

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2024 (127)
Март 2024 (134)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Безопасность » Полиция » Межмуниципальный отдел МВД России «Курагинский» информирует 

10-апр-2014

Межмуниципальный отдел МВД России «Курагинский» информирует

Берегите лес!

 

Лес является достоянием государства, и его бесконтрольная рубка наносит непоправимый ущерб экономической и

 экологической безопасности страны.

 

Россия по праву считается крупнейшей лесной державой. Леса в нашей стране занимают  почти половину территории, и составляет около одной четверти мировых лесных ресурсов, что оказывает существенное влияние на экономику. Более 40 субъектов Российской Федерации занимаются заготовкой леса и его последующей переработкой. Продукция лесной промышленности в них составляет от 10 до 50 % общего объема. Потенциальный ежегодный объем заготовок древесины в нашей стране составляет более 500 млн. куб.

Частными предпринимателями и физическими лицами в Курагинском районе  заготавливают от 80 до 100 тысяч куб. метров древесины. Не всегда заготовка леса осуществляется в соответствии с требованиями лесного законодательства. Значительный ущерб государственным интересам наносит незаконная рубка деревьев и кустарников, ведущая к уничтожению лесов. Масштабы самовольных рубок (без разрешительных документов или по поддельным разрешительным документам вне отведенных в рубку лесосек) в Курагинском районе за последние годы остаются высокими. В основном имеют место преступления, связанные с самовольной рубкой лесных насаждений.

В прошедшем году сотрудниками МО МВД России «Курагинский» активно проводились проверки с целью выявления фактов самовольных порубок лесных насаждений. По результатам данных мероприятий были выявлены более двадцати преступлений, расследовано и направлено в суд 12 уголовных дел. Уже в текущем году сотрудниками полиции выявлено четыре преступления, ответственность за которые предусмотрена ст. 260 УК РФ (незаконная порубка деревьев и кустарников). Учитывая важность данного направления оперативно-служебной деятельности в период заготовки и вывозки лесопродукции были организованы и проведены профилактические операции «Лес» и «Лесовоз». За период проведения указанных мероприятий было проведено более восьмидесяти рейдов, выявлено 10 преступлений в сфере незаконного оборота леса и пять лиц совершивших противоправные деяния, проверено более ста транспортных средств, перевозящих лес и к административной ответственности привлечено 28 граждан.

В целях предупреждения и профилактики преступлений, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений сотрудники полиции активно взаимодействуют с представителями лесничеств, ответственных за отвод древесины в рубку на обслуживаемой территории, а также со службой по контролю в сфере природопользования Красноярского края.

В то же время мы понимаем, что преступления в лесной отрасли продолжают совершаться и без активной поддержки населения трудно навести порядок.

Поэтому, просим жителей Курагинского района при получении информации о незаконной рубке лесных насаждений и нарушениях лесного законодательства, сообщать в МО МВД «Курагинский» по телефонам 2-24-02 или 02. При невозможности, по каким либо причинам назвать себя и сообщить необходимую информацию, Вы можете позвонить по «телефону доверия» 2-22-30. Также просим оказывать помощь и содействие в ходе проводимых проверок и при проведении следственных действий.


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 1725
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Информация о деятельности единой дежурно-диспетчерской ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • О функционировании муниципального казенного учреждения ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • методические пособия в области безопасности жизнедеятел ...
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Действия населения при разливе ртути в домашних условия ...
  • Курагинский районный Совет депутатов шестого созыва


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009