Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Маринино, Можарка, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, гараж, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, имущ, кадастровая оценка, новости, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, разрешение на строительство, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, схема, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2024 (98)
Март 2024 (134)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Безопасность » Полиция » Дорожные полицейские подвели итоги года 

24-дек-2014

Дорожные полицейские подвели итоги года

Приоритетным направлением Госавтоинспекции остается повышение культуры поведения на дорогах у населения и формирование негативного отношения к нарушителям Правил дорожного движения.

       В текущем году на территории обслуживания отдела ГИБДД МО МВД России «Курагинский» зарегистрировано 68 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 11 человек, еще 86– получили телесные повреждения различной степени тяжести. Из них в восьми случаях травмированы дети.

    «Стоит отметить, что общее число дорожных аварий в 2014 году снизилось на 11 %, - комментирует состояние аварийности и.о. начальника отдела ГИБДД майор полиции Соболев А.С. - основными причинами ДТП стали нарушения требований скоростного режима и выезд на полосу встречного движения. Особую тревогу вызывает, то, что практически каждое третье ДТП совершено по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения. Несмотря на значительное повышение административных штрафов за данный вид нарушения, автолюбители продолжают садиться за руль в алкогольном или наркотическом опьянении. В связи с этим на постоянной основе дорожными полицейскими в текущем году проводились различные оперативно-профилактические мероприятия, такие как «Нетрезвый водитель», «Детское кресло», «Скорость-встречная полоса», «Железнодорожный переезд», «Пешеход» и другие. Реализация данных мероприятий во многом положительно повлияла на состояние аварийности».

       За истекший период сотрудниками дорожно-патрульной службы выявлено более 14000 нарушений Правил дорожного движения.Около 1000 водителей допустили нарушения правил пользования ремнями безопасности и еще 325 – пренебрегли использованием специальных удерживающих устройств для перевозки детей в салоне автомобиля. Около 2000 нарушений допустили водители, превысив установленный скоростной режим, 400 водителей, управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

       «В текущем  году – продолжает Андрей Соболев, - госавтоинспекцией уделялось много внимания состоянию дорог и улиц, а так же обеспечению безопасности дорожного движения на предприятиях. Службой технического и дорожного надзора выдано 234 предписания должностным лицам об устранении выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети и технического состояния транспортных средств на предприятиях. За невыполнение предписаний к административной ответственности привлечено четыре юридических лица, а за нарушение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании и ремонте дорог, дорожных сооружений наказано 34 должностных лица».

     Госинспекторами регистрационно-экзаменационного отдела в текущем году выполнено более 4000 регистрационных действий, выдано и обменено 1800 водительских удостоверений. В настоящее время на обслуживаемой территории на регистрационном учете состоит около 30000 транспортных средств, принадлежащих  физическим и юридическим лицам.

        Немаловажную роль играет и профилактическая работа с подрастающим поколением. В текущем году дорожными полицейскими в образовательных учреждениях проведено 90 разъяснительных бесед по правилам поведения детей на дороге. Во взаимодействии с учреждениями дополнительного образования проведено более 15 конкурсов, викторин и акций по тематике безопасности дорожного движения. Проведенная работа дала определенные результаты, в текущем году по вине детей зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, что составляет 25% от общего числа ДТП с участием детей. В пяти случаях аварийные ситуации допущены водителями, которые перевозили детей в салоне автомобиля.

         Уважаемые участники дорожного движения, водители, пешеходы, пассажиры, сотрудники отделения Курагинской Госавтоинспекции желают, чтобы наступающий новый 2015 год был для Вас спокойным и безопасным. Мы призываем Вас, соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными, уважать друг друга, что позволит не допустить происшествий на дорогах, а самое главное сохранить Вашу жизнь и здоровье.

 

 

 


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 1090
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Информация о деятельности единой дежурно-диспетчерской ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • О функционировании муниципального казенного учреждения ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • методические пособия в области безопасности жизнедеятел ...
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Действия населения при разливе ртути в домашних условия ...
  • Курагинский районный Совет депутатов шестого созыва


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009