Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Кизир-Журавлево, Маринино, Можарка, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, кадастровая оценка, новости, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, разрешение на строительство, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, схема, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Март 2024 (163)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)
Октябрь 2023 (63)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Безопасность » Полиция » Есть романтика в этой профессии 

16-фев-2015

Есть романтика в этой профессии

Полицейский - человек, который ставит долг службы превыше всего, который неукоснительно соблюдает закон, имеет высокие нравственные позиции. Люди в погонах посвящают жизнь борьбе с преступностью и беззаконием, выполнению  задач, которые поставили перед ними общество и государство.

 

Выбор профессии для юношей и девушек - ответственное решение. Выбор профессии сотрудника органов внутренних дел не может носить случайный характер. Требования, которые предъявляют государство и общество к сотрудникам полиции в последнее время значительно выросли. Будущий сотрудник полиции должен понимать все тяготы службы, отсутствие «нормальных» выходных и праздников, бессонные ночи. Помочь гражданам могут только профессионалы, ответственные, отзывчивые и знающие свою работу.

Обеспечивая защиту личности, общества и государства от противоправных посягательств, выезжая на место происшествия, раскрывая и расследуя преступления, осуществляя профилактику преступлений и правонарушений со многими категориями граждан, зачастую выполняют эту работу в вечернее и ночное. Поэтому порой не замечают, как растут их дети, не видят первую улыбку своего ребенка, то, как он говорит первое в своей жизни слово. В Полиции редко бывают праздники, так как все сотрудники привлекаются на охрану общественного порядка в период проведения праздников и массовых мероприятий.  Но, не смотря на все сложности, все-таки есть романтика в этой профессии. Ежегодно на службу в органы внутренних дел приходит много молодых людей, которые не боятся трудностей, как, не боясь трудностей, для поступления в учебные заведения МВД России в отделы полиции обращаются выпускники школ.

Подготовкой высококвалифицированных кадров для органов внутренних дел занимаются высшие учебные заведения МВД России. Руководство и профессорско-преподавательский состав которых, делают все необходимое для того, чтобы выпускники выходили из их стен настоящими профессионалами, сильными, честными представителями государства, которые стоят на страже правопорядка, закона, справедливости, всегда верны присяге и долгу, готовы вести бескомпромиссную борьбу с преступностью, защищать законные права и интересы граждан.

Одним из направлений деятельности кадровых подразделений полиции является подбор кандидатов для поступления в образовательные учреждения МВД России. По существующим требованиям, для поступления могут претендовать граждане России, имеющие образование не ниже среднего, физически развитые и по состоянию здоровья годные к воинской службе, способные по своим личным и деловым качествам выполнять служебные обязанности сотрудников органов внутренних дел.

В период обучения в образовательных учреждениях МВД России курсанты обеспечиваются питанием, обмундированием и денежным содержанием по установленным нормам. Существует правило, выпускник ВУЗа будет откомандирован на службу в тот орган внутренних дел, который направил его на обучение, тем самым молодой сотрудник будет обеспечен рабочим местом.

С февраля по март 2015 года отделение по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» проводит набор юношей и девушек, для поступления в ВУЗы МВД России. Каждый желающий может подать заявление и при успешной сдаче зачетов получить направления на поступление в выбранное высшее учебное заведение МВД России.

ВУЗы МВД готовят специалистов по специальностям: «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Правоохранительная деятельность», «Судебная экспертиза», «Управление персоналом», «Психология служебной деятельности», «Экономическая безопасность», «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере» и др.

 

По вопросам поступления в ВУЗы МВД России обращаться в Межмуниципальный отдел МВД России «Курагинский» по адресу пгт. Курагино, ул. Лепешинский 4, каб. № 8 или по телефону 2-21-99.

 

Отделение по работе с личным составом

МО МВД России «Курагинский»


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 1427
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Осторожно - тонкий лед!
  • Памятка по заразному узелковому дерматиту
  • Памятка "Зима без травм"
  • ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕЧЕЙ И ЭЛЕКТРОПР ...
  • Автодорога Курагино-Черемшанка сход снежных масс


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009