Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Маринино, Можарка, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Росреестр, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, имущ, кадастровая оценка, новости, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, разрешение на строительство, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, схема, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2024 (133)
Март 2024 (134)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Малый и средний бизнес » Общая информация » Новости и объявления » К сведению организаций и предприятий, осуществляющих реализацию алкогольной продукции 

28-окт-2015

К сведению организаций и предприятий, осуществляющих реализацию алкогольной продукции

Федеральным законом от 29.06.2015 № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», вступившим в силу с 30 июня 2015 года установлено, что все розничные организации обязаны с 1 января 2016 года подтверждать данные о закупках алкогольной продукции в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее ЕГАИС), а с 1 июля 2016 года – передавать сведения в ЕГАИС о розничной продаже каждой бутылки алкогольной продукции.

В соответствии с Федеральным законом №182-ФЗ к ЕГАИС могут не подключаться организации, осуществляющие:

-    розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре  и  медовухи   (в части фиксации продаж);

- розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного  питания;

-  розничную продажу алкогольной продукции в поселениях с численностью населения менее 3000 человек, в которых отсутствует Интернет. Перечень таких поселений определяется законом субъекта РФ. В Красноярском крае проект такого закона в настоящее время проходит согласование в установленном порядке (населенные пункты Курагинского района в данную категорию не отнесены).

Законодательством предусмотрена ответственность за несоблюдение требований о подключении к ЕГАИС. Так, осуществление оборота алкогольной продукции без передачи сведений в ЕГАИС является основанием для приостановления действия лицензии в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, информация о которых не зафиксирована в установленном порядке в единой государственной автоматизированной информационной системе, является основанием для аннулирования лицензии. Кроме того, алкогольная и спиртосодержащая продукция в случае, если их производство и (или) оборот осуществляются без фиксации и передачи информации об объеме производства       и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в ЕГАИС, подлежат изъятию из незаконного оборота на основании решений уполномоченных в соответствии с законодательством Российской Федерации органов и должностных лиц.

Кроме того, Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Министерством промышленности, энергетики и торговли  Красноярского края подготовлено информационное сообщение о внедрении ЕГАИС в рознице для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (прилагается).

Для того, чтобы наладить учет алкогольной продукции в ЕГАИС в установленные законом сроки, необходимо заблаговременно обратиться в уполномоченные организации, организующие подключение к ЕГАИС, что поможет избежать сбоев в работе торговых предприятий и предотвратить возникновение убытков.

centrinform.pdf [225.24 Kb] (cкачиваний: 14)
informaciya-o-podklyuchenii-roznichnyh-organizaciy-k-egais.pdf [593.08 Kb] (cкачиваний: 17)


Опубликовал: ОЭ   |   Просмотров: 1213

Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Информация о деятельности единой дежурно-диспетчерской ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • О функционировании муниципального казенного учреждения ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • методические пособия в области безопасности жизнедеятел ...
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Действия населения при разливе ртути в домашних условия ...
  • Курагинский районный Совет депутатов шестого созыва


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009