Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Кизир-Журавлево, Маринино, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Приказ сервитут Минэнерго, Росреестр, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, кадастровая оценка, новости, план проверок, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2024 (145)
Март 2024 (134)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Капитальный ремонт » Информация для населения » Информационное сообщение 

29-мая-2019

Информационное сообщение

Региональный фонд информирует:

В Красноярске в рамках VIII межрегиональной конференции "ЖКХ. Энергетика. Экология" состоялся круглый стол по опыту реализации программы капитального ремонта в Красноярском крае

Участие в обсуждении приняли руководители органов исполнительной власти региона, депутаты Законодательного Собрания, главы муниципальных образований, члены президиума Общественного совета при Минстрое России, руководство Фонда капитального ремонта, эксперты и общественные деятели.

В ходе круглого стола участники выслушали доклады о социальных и этических основах организации проведения капремонта в действующем законодательстве, о практике применения надзорной деятельности при реализации регпрограммы, главы Лесосибирска и Шарыпово изложили своё видение ситуации, озвучили проблемы и предложили варианты решения.

Замминистра промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Гаврилов прокомментировал инициативу Правительства Красноярского края, согласно которой возможна передача средств, собранных на капремонт в одном муниципалитете, для проведения работ в других муниципалитетах: «…на сегодня в крае некоторые муниципалитеты не могут собрать нужный объём средств для покрытия всех расходов на капитальный ремонт, в то время как другие муниципалитеты имеют избыток таких средств. Для этого мы предлагаем законопроект, в котором допускается заимствование средств на возвратной основе из одного муниципалитета в другой – принцип "общего котла" в целом по субъекту». 

Генеральный директор фонда Олег Смирнов изложил в целом ситуацию по реализации программы и отметил: «… у регоператора Красноярского края не только самые большие планы, но и самое большое количество выполненных капитальных ремонтов по Сибирскому Федеральному округу. При том, что наш край имеет наибольшую территориальную протяженность, если исключить малонаселенную территорию республики Саха. К примеру, соседние с нами Иркутская и Новосибирская области в прошлом 2018 году отремонтировали 280 и 729 мкд соответственно, а Красноярский край – 1012 мкд».

Заместитель руководителя службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края Людмила Бондаренко просила обратить особое внимание на взаимодействие муниципалитетов, управляющих компаний и подрядчиков при выполнении капитального ремонта. По её словам, в настоящее время их взаимодействие оставляет желать лучшего и предложила обязать УК участвовать в разработке проектно-сметной документации. Второй важной темой она отметила случаи нецелевого использования средств, которые находятся на специальных счетах, и в связи с этим - необходимость контроля.

http://www.fondkr24.ru/feeds/news/v-krasnoyarske-v-ramkah-viii-mezhregionalnoj-konfe/


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 790
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Информация о деятельности единой дежурно-диспетчерской ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • О функционировании муниципального казенного учреждения ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • методические пособия в области безопасности жизнедеятел ...
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Действия населения при разливе ртути в домашних условия ...
  • Курагинский районный Совет депутатов шестого созыва


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009