Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Кизир-Журавлево, Маринино, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Приказ сервитут Минэнерго, Росреестр, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, кадастровая оценка, новости, план проверок, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2024 (157)
Март 2024 (134)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Капитальный ремонт » Информация для населения » Региональный фонд информирует: 

29-июл-2020

Региональный фонд информирует:

Региональный фонд информирует:В Красноярском крае отремонтирована 3500-я многоэтажка по программе капитального ремонта

В Красноярском крае шестой год идёт реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов. Усилиями специалистов Фонда капитального ремонта и подрядчиков обновлен внешний и внутренний облик 3,5 тысяч многоквартирных домов — в них заменили инженерные системы и лифты, отремонтировали фасады и кровлю, привели в порядок чердаки и подвалы.

3,5 тысячным домом, отремонтированным по программе капитального ремонта, стала красноярская многоэтажка на пр. Свободном, д. 50. Здесь полностью заменили систему газоснабжения.

В приёмке выполненных работ приняли участие заместитель министра строительства Людмила Бондаренко, и.о. генерального директора фонда капитального ремонта Тарас Метляев, генеральный директор АО «Красноярсккрайгаз» Александр Коваль.

Газификация жилых домов в нашем крае проходила в 6070 годах прошлого века, при строительстве домов. То есть внутридомовые газопроводы и газовое оборудование капитально не ремонтировались уже более сорока лет. А нормативный срок эксплуатации систем газоснабжения жилых домов составляет 30 лет. Для дальнейшей безопасной эксплуатации внутридомовых газопроводов нужно в обязательном порядке каждые пять лет проводить их обследование и техническую диагностику. Замена систем газоснабжения в ходе капитального ремонта позволит не вести эти трудоемкие и затратные процедуры в течение целых 20 лет.

Этот дом построен в 60-е годы прошлого века, ему 59 лет, это значит, что и старой газопроводной системе – столько же. Теперь здесь не только новые газовые трубы, краны, шланги к плите в каждой квартире, но и сигнализаторы загазованности.

Региональный фонд информирует:Наш край – один из первых в стране, где установка сигнализатора входит в капитальный ремонт. Александр Коваль призвал собственников ответственнее отнестись к процессу ремонта газового оборудования и не чинить препятствий рабочим, которые обязаны поменять трубы в каждой квартире газифицированного дома: «Мы меняем не только сам газопровод и запорные устройства, но и устанавливаем сигнализаторы загазованности и электромагнитные клапаны, которые автоматически отключат газ при его утечке. После установки такой системы весь дом практически на 100% находится в безопасности. Но работы необходимо провести в абсолютно каждой квартире». 

Тарас Метляев отметил: «Чаще всего по программе капитального ремонта проводятся работы по замене кровли, электрических сетей и инженерных сетей: горячего, холодного водоснабжения и теплоснабжения. В плане на 2020 год – провести работы в 1557 многоквартирных домах края, на сегодняшний день завершены работы на 370 домах, ещё по 986 домам заключены контракты с подрядчиками, в них идут работы. Я рассчитываю, что в конце этого года мы сможем принять юбилейный 5000-й дом после проведения в нём работ по капремонту. Мы всё для этого делаем».

Людмила Бондаренко: "Мы очень рады видеть, что граждане довольны, что они удовлетворены проведённым капитальным ремонтом. Традицию отмечать памятной табличкой каждый 500-й дом, в котором прошли работы, продолжим и дальше". Кроме того, замминистра рекомендовала управляющим компаниям в рамках своей зоны ответственности по управлению многоквартирным домом синхронизировать свои действия с региональной программой таким образом, чтобы после проведения капремонта провести текущий или косметический ремонт, работы по благоустройству территории.

 

 


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 478
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Информация о деятельности единой дежурно-диспетчерской ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • О функционировании муниципального казенного учреждения ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • методические пособия в области безопасности жизнедеятел ...
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Действия населения при разливе ртути в домашних условия ...
  • Курагинский районный Совет депутатов шестого созыва


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009