Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Можарка, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Приказ сервитут Минэнерго, Росреестр, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, гараж, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, имущ, кадастровая оценка, новости, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, разрешение на строительство, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сервитут, сервитут земля, строительство, схема

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2024 (130)
Март 2024 (134)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Новости » «Единая Россия» продолжает контролировать тарифы ЖКХ, строительство детских дошкольных учреждений и качество сельхозпродуктов 

25-авг-2013

«Единая Россия» продолжает контролировать тарифы ЖКХ, строительство детских дошкольных учреждений и качество сельхозпродуктов

«В рамках любой партийной работы, которую мы ведём, очень важно использовать контрольную функцию партии. Причём именно по ней люди и будут судить об эффективности нашей партийной деятельности. Я уверен, что результаты, которые мы надеемся получить на выборах в сентябре будут хорошими, потому что люди действительно будут видеть нашу с вами заботу об их быте, о жилищно-коммунальной сфере, о контроле за состоянием цен, об экономике региона. Вкалывать надо, и тогда, я уверен, результат у «Единой России» будет очень и очень достойный», - определил цели и задачи организации лидеров единороссов, выступая на встрече с партийным активом Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Встречи с партийным активом уже стали традиционными для председателя партии, и на каждой поднимаются  наиболее актуальные вопросы повестки дня. Так, например, в Красноярске в феврале этого года главной на встрече с Медведевым стала тема экономического развитие края. Красноярские единороссы попросили премьера взять под особый контроль инвестиционный проект Ангаро-Енисейского кластера, что и было сделано.  Программа развития Ангаро-Енисейского кластера  уже получила  одобрение от министерства финансов, министерства экономики и минпромторга РФ.

Что касается нынешних задач, то они касаются всех территорий Российской Федерации. Работа в сфере ЖКХ была и остается важнейшим направлением деятельности партии. Партийный проект «Управдом» - один из механизмов обучения собственников жилья, в рамках которого в том числе используется контрольная функция партии за ростом платежей.  Единороссы делают все возможное, чтобы деятельность управляющих компаний была открытой и ясной для каждого гражданина. Региональным отделением партии планируется выпуск методических рекомендаций для собственников жилья, но уже сейчас  каждый желающий может получить разъяснения в общественных приемных «Единой России».

Другая общероссийская проблема, которая касается многих россиян, это нехватка мест в детских дошкольных учреждениях. На сегодняшний день в Красноярском крае в ДДУ ждут своей очереди более 31 тысячи  детей в возрасте от 3 до 7 лет. Планируется до конца года открыть 30 учреждений на 4 112 мест, но, к сожалению, проблему даже такие высокие по сравнению с предыдущими годами темпы ввода в эксплуатацию детских учреждений не решат. Поэтому «Единая Россия» в Госдуме  проголосовала за выделение дополнительных средств регионам на строительство новых детских садов – 50 миллиардов рублей. Также партия добилась выделения 1 миллиарда субсидий на оборудование вновь вводимых детских садов. Все это сделано для того, чтобы очередь в детские сады до 2016 года была полностью ликвидирована. И сейчас председатель партии Дмитрий Медведев поставил задачу перед региональными и местными отделениями «Единой России» взять под свой контроль эффективное расходование этих средств.

 

Перед партийцами поставлена задача проконтролировать и размер оплаты детских садов. В связи с вступлением с 1 сентября нового закона об образовании кардинального повышения цен за детские сады быть не должно. Для повышения платы должны быть основания. В рамках проектов «Детские сады - детям», «Народный контроль» региональным и местным представителям партии поручено отслеживать как формируются цены, какие затраты в них включены, проводить встречи с представителями дошкольных учреждений и родителями. В тех регионах, где повышение переходит допустимые нормы, партия должна вмешиваться и решать проблему в пользу граждан. 

 

И последняя задача осеннего периода – организация и проведение ярмарок выходного дня, что является  существенной помощью и поддержкой отечественного производителя. Местные производители сельхозпродукции должны иметь возможность реализовывать свой товар без посредников, а граждане – покупать свежие, полезные продукты.  В Красноярском крае осенние сельскохозяйственные ярмарки уже стали традицией и превратились не только в места для продажи и покупок, но и в настоящие народные гуляния. Поэтому главная задача единороссов в крае - обеспечить санитарно-эпидемиологический контроль за продукцией, что и будет сделано в рамках партийного проекта «Народный контроль».


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 1392
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Информация о деятельности единой дежурно-диспетчерской ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • О функционировании муниципального казенного учреждения ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • методические пособия в области безопасности жизнедеятел ...
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Действия населения при разливе ртути в домашних условия ...
  • Курагинский районный Совет депутатов шестого созыва


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009