Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Кизир-Журавлево, Маринино, Можарка, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Приказ сервитут Минэнерго, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, кадастровая оценка, новости, план проверок, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2024 (122)
Март 2024 (134)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Новости » «Единая Россия» подвела итоги выборов и определилась с планами на будущее 

14-окт-2013

«Единая Россия» подвела итоги выборов и определилась с планами на будущее

В работе съезда приняли  участие около 1700 делегатов и гостей, в том числе порядка 600 представителей первичных отделений «Единой России». На съезд также были приглашены мэры городов, главы регионов, руководители фракций, члены Госдумы и Совета Федерации, федеральные министры.

 На съезде было отмечено, что в непростых условиях избирательного цикла 2013 года, в острой конкурентной борьбе с другими политическими силами «Единой России» в большинстве регионов удалось значительно укрепить свои позиции по сравнению с итогами выборов в Государственную Думу в декабре 2011 года.

Во всех регионах, где 8 сентября текущего года проходили выборы законодательных органов власти, и в подавляющем количестве крупных административных центров страны, «Единая Россия» сформировала представительное большинство. Съезд констатировал, что на сегодняшний день «Единая Россия» действительно является народной партией, основа деятельности которой -  защита интересов большинства жителей нашей страны, суверенитета и гармоничного развития России.

Об основополагающей роли «Единой России» говорил и президент РФ Владимир Путин на встрече с секретарями первичных отделений партии, которая состоялась в первый день работы съезда, 3 октября.

Владимир Путин отметил, что выборы проходили в условиях возросшей конкуренции, в них участвовали 54 партии. Такая либерализация партийной жизни произошла по инициативе «Единой России».

«И это — чрезвычайно важное обстоятельство. Именно «Единая Россия» не побоялась расширения конкуренции и в интересах укрепления политической системы страны выступила инициатором либерализации партийной жизни, укрепления многопартийности Российской Федерации. Это в значительной степени заслуга «Единой России», — сказал Путин.

5 октября состоялось пленарное заседание съезда. Заслушав и обсудив политический доклад председателя партии Дмитрия Медведева, выступления делегатов и участников, съездом был принят за основу проект решений, посвященный итогам работы за текущий год и приоритетных задачах «Единой России» на год 2014. Решением съезда были внесены поправки в Устав и осуществлена ротация высших органов партии. В Высший совет было избрано 4 новых члена, в Генеральный Совет – 35,  в состав Центральной контрольно-ревизионной комиссии «Единой России» - 9.

Нужно отметить, что проект решений главного органа партии содержит не просто перечень направлений внутрипартийной деятельности, но и ставит задачи по комплексному развитию, в том числе – экономическому, всего общества. В их числе, например, такие важнейшие для граждан вопросы как ограничение роста тарифов на услуги естественных монополий для населения на уровне инфляции минус 30%, поддержка материнства и детства, развитие сети дошкольных образовательных учреждений, проведение справедливой пенсионной реформы, создание законодательной основы для внедрения механизма экономического стимулирования работодателей к улучшению условий труда. Такая постановка вопросов еще раз доказывает верность утверждения о том, что «Единая Россия» живет и работает для людей.

В работе XIV Съезда «Единой России» приняли участие 8 делегатов от Красноярского регионального отделения партии. Среди них губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, председатель Заксобрания Александр Усс,  помощник губернатора Вера Оськина, руководитель фракции в  Красноярском горсовете Наталия Фирюлина, секретарь Железногорского местного отделения Анатолий Коновалов, руководитель депутатской группы Бирилюсского районного Совета Игорь Макушев и руководитель депутатской группы Каратузского районного Совета Мария Фатюшина.

Подводя итоги съезда, секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Валерий Семенов отметил насыщенность и плодотворность работы делегатов, как на дискуссионных площадках съезда, так и на заключительном пленарном заседании.

«В рамках съезда была проведена достаточно плодотворная работа. На секциях обсуждались самые насущные и злободневные вопросы с участием федеральных министров, депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации и представителей регионов. Это и исполнение Указов президента, вопросы здравоохранения, образования, региональной и межнациональной политики. Я считаю, что на площадках прозвучало много дельных предложений, которые будут взяты на реализацию Государственной Думой и правительством РФ», - уверен Валерий Семенов.

По его мнению, перед партией стоят большие задачи, которые предстоит решать системным и каждодневным трудом.

«Итоги выборов по стране говорят, что партия получила более 75%. Это колоссальное доверие населения. Это не просто большое достижение, но и подтверждение тех усилий, которые предпринимает партия, чтобы развивать экономику, повышать благополучие людей и улучшать качество жизни. Дмитрий Медведев призвал партийцев оправдывать это доверие системным, каждодневным, плодотворным, рутинным трудом. Он обозначил, что впервые в истории российского государства у нас партийное правительство.  И сегодня члены этого правительства работают на единый результат. Впереди большие задачи, которые были поставлены как для федеральных органов власти, так и для региональных. Эту работу нужно взять на контроль с учетом представителей исполнительной и законодательной власти и общественных организаций. Партия открыта для всестороннего сотрудничества со всеми, кто несет позитив и хочет, чтобы страна развивалась», - считает лидер красноярских единороссов.




Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 1221
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Информация о деятельности единой дежурно-диспетчерской ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • О функционировании муниципального казенного учреждения ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • методические пособия в области безопасности жизнедеятел ...
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Действия населения при разливе ртути в домашних условия ...
  • Курагинский районный Совет депутатов шестого созыва


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009