Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Кизир-Журавлево, Маринино, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Приказ сервитут Минэнерго, Росреестр, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, кадастровая оценка, новости, план проверок, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2024 (154)
Март 2024 (134)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Новости » На территории района осуществляет свою деятельность представитель Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по Курагинскому району. 

28-июл-2014

На территории района осуществляет свою деятельность представитель Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по Курагинскому району.

Уважаемые жители и гости района!

         На территории района осуществляет свою деятельность представитель Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по Курагинскому району  - Писковина Тамара Анатольевна.

            Личный приём граждан проводится в первый и третий четверг каждого месяца с 15.00 час. до 18.00 час. по адресу: пгт Курагино, ул. Партизанская, д. 183, 2 этаж, каб. 203. Письменные обращение также можно направлять на вышеуказанный адрес.

Порядок обращения

К представителю уполномоченного могут обращаться граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства (далее – заявители), по мнению которых на территории Курагинского района нарушены или нарушаются их права или свободы. Представитель уполномоченного рассматривает жалобы на решения или действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных служащих, в результате которых были нарушены права заявителя, если ранее заявитель обжаловал эти решения или действия (бездействие) в вышестоящий орган по отношению к органу или лицу, нарушившему права заявителя, а также в соответствующий компетентный орган, но не согласен с результатами, принятыми по его жалобе.

Желательно, чтобы обращению к представителю уполномоченного предшествовало обращение в органы государственной и муниципальной власти, от которых зависит решение вопроса заявителя. 

В соответствии с Требованиями к письменным заявлениям при обращении к представителю уполномоченного необходимо: указать свою фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, контактный телефон, если имеется; изложить суть обозначенной проблемы; поставить личную подпись и дату; желательно приложить к заявлению документы и материалы, подтверждающие доводы заявителя. При обращении на личном приёме необходимо предъявить паспорт.

Права представителя уполномоченного при рассмотрении обращений

Представитель уполномоченного по обращениям граждан, находящимся на его рассмотрении, имеет право: запрашивать и получать в установленном законодательством порядке от органов государственной власти и местного самоуправления, должностных лиц, сведения, документы и материалы; получать объяснения должностных лиц и государственных служащих края, за исключением случаев, установленных федеральным законодательством по вопросам, подлежащим выяснению в ходе рассмотрения жалобы; проводить самостоятельно или совместно с компетентными государственными органами, должностными лицами и государственными служащими проверку деятельности государственных органов края, органов местного самоуправления и должностных лиц; поручать компетентным государственным учреждениям проведение экспертных исследований и подготовку заключений по вопросам, подлежащим выяснению в ходе рассмотрения жалобы.

 

Что не является компетенцией  представителя уполномоченного по правам человека

Представитель уполномоченного не рассматривает жалобы на решения федеральных государственных органов, должностных лиц и государственных служащих, осуществляющих свою деятельность за пределами Красноярского края. Вместе с тем заключены двухсторонние соглашения о совместной деятельности между Уполномоченным и Прокуратурой Красноярского края, ГУВД по Красноярскому краю, ГУФСИН по Красноярскому краю, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю и Государственной инспекцией труда в Красноярском крае.  Не является адвокатом и не представляет интересы граждан в суде, не отменяет и не пересматривает судебные постановления. Не рассматривает жалобы на суды и ситуации, связанные с межличностными отношениями, споры между юридическими лицами, финансовые споры.


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 1983
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Информация о деятельности единой дежурно-диспетчерской ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • О функционировании муниципального казенного учреждения ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • методические пособия в области безопасности жизнедеятел ...
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Действия населения при разливе ртути в домашних условия ...
  • Курагинский районный Совет депутатов шестого созыва


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009