Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Кизир-Журавлево, Маринино, Можарка, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Приказ сервитут Минэнерго, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, гараж, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, имущ, кадастровая оценка, новости, план проверок, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, разрешение на строительство, регламент, реестр земля, реклама, сервитут, сервитут земля, строительство, схема

Показать все теги

Архив новостей
Март 2024 (158)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)
Октябрь 2023 (63)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Новости » Свой День рождения «Единая Россия» отметила работой 

8-дек-2014

Свой День рождения «Единая Россия» отметила работой

В день 13-летия «Единой России», 1 декабря, общественные приемные председателя Партии Дмитрия Медведева провели приемы более чем на 10 тысячах площадок по всей стране.

Как рассказал секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, приемы граждан, прошли во всех 85 региональных приемных председателя Партии, в 2 тыс 467 местных приемных, кроме того, дополнительно работали 8 тыс 775 площадок. По его словам, людей, пришедших на прием, интересуют вопросы ЖКХ, социальной направленности, повышения и индексации заработной платы и т.д.

Прием граждан вели 161 депутат Госдумы, 92 члена Совета Федерации, 2146 депутатов Заксобраний, 1400 депутатов городских собраний.

 

В Красноярском крае 1 декабря открылось более 100 площадок в 54 местных отделениях партии. Общественные приемные «Единой России» приняли более 800 человек. Это в два раза больше, чем в прошлом году, когда Единый день приема партия провела в День конституции РФ. Об этом сообщил руководитель региональной  общественной приемной председателя партии «Единая Россия Д.А.Медведева в Красноярске  Алексей Додатко. Он подчеркнул, что впервые удалось провести столь масштабный прием в один день. «Итоги еще предстоит проанализировать, но уже сейчас можно сказать, что 1 декабря мы плодотворно поработали, – отметил он. – В единый день приема жителей края удалось положительно решить очень многие вопросы».

Так, в Курагинском районе партийцы организовали выездную общественную приемную в поселке Рощинский, где  в проблемы сельчан вникала секретарь местного отделения,  заместитель председателя  районного совета депутатов  Любовь Заспо. Жителей интересовали вопросы земельных отношений и строительства жилья для молодых специалистов. Любовь Заспо в телефонном режиме провела переговоры с заинтересованными службами, и предварительно решено выделить два земельных участка для решения жилищных проблем молодым специалистам.

 

В Шарыповском районе единороссы на встрече с населением обсудили оплату  услуг ЖКХ, проблемы выделения земли и  льготы   для многодетных семей и одиноких матерей.

 

В Богучанах все желающие могли получить консультации у специалистов в самых разных областях. Специально для приема граждан здесь был оборудован районный Дом культуры. По словам руководителя местного исполкома Татьяны Брюхановой, день приема граждан в Богучанском районе прошел очень эффективно.

 

«На прием пришли более 130 человек. Многие из них не только получили консультации, но и тут же решили свои проблемы. Восьмидесятилетней пенсионерке пересчитали пенсию, помогли мамочке из п.Таежный устроить ребенка в садик,  ветерану написали заявление на материальную помощь для прохождения МРТ, рассмотрели заявление на назначение инвалидности и т.д. Конкретные проблемы – конкретные решения. Конечно, не все вопросы так быстро решаемы. Но они взяты на личный контроль главы района, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александра Бахтина и в ближайшее время будут рассмотрены», - рассказала ER.RU Татьяна Брюханова.

В региональной общественной приемной личный прием граждан провели депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» –  Раиса Кармазина и Михаил Яшин. Основные вопросы – проблемы ЖКХ, повышение цен, качество здравоохранения, социальные льготы. 

 

К Раисе Кармазинной пришел на прием старый знакомый - Сергей Сталидзан,  руководитель регионального спортивно-реабилитационного центра «Локомотив Сибирь»  В свое время именно Раиса Кармазина помогла ему в организации центра.

«Сергей сам инвалид, но рук никогда не опускал. Он сам делает свою жизнь и старается в этой жизни помочь другим. Он пытается на своем личном примере доказать и доказывает всем, что жизнь продолжается», - поделилась в беседе с ER.RU Раиса Кармазина.

На этот раз Сергей пришел с просьбой помочь организовать школу адаптивной верховой езды для реабилитации детей-инвалидов. По мнению депутата, такие проекты обязательно нужно поддерживать.

 

К Михаилу Яшину обратилась неработающая мать-одиночка с просьбой помочь в решении квартирного вопроса. Она проживает в доме, предназначенном под снос, в котором нет ни удобств, ни воды, а соседи уже почти все съехали, получив от муниципалитета жилье. Ее проблема состоит в том, что она вовремя не вступила в наследство и тем самым затянула процесс оформления документов на предоставление ей жилья. Решение вопроса состоит в технических процедурах – необходимо судебное решение и оформление соответствующих бумаг. Суд назначен на апрель следующего года, а женщине в декабре рожать. А жить с новорожденным в неблагоустроенном доме под снос невозможно. Депутат принял решение обратиться к Владимиру Упатову - главе администрации Свердловского района, где проживает женщина, с просьбой предоставить ей временное благоустроенное жилье. После решения суда и оформления соответствующих документов она сможет получить благоустроенную квартиру взамен ветхого жилья.

Под свой личный контроль депутаты взяла и все остальные обращения граждан.

 

 «Хочу подчеркнуть, что активность населения при обращении в общественные приёмные - свидетельство высокого доверия населения к партии. Люди приходят за помощью и здесь всегда стараются оправдать их надежды, выслушать и максимально помочь даже в очень сложных ситуациях. Мы надеемся и впредь оставаться востребованным каналом связи населения с партией и властью, и работать на благо жителей нашего края», - отметил руководитель региональной  общественной приемной  Алексей Додатко.

 

 


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 1084
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Осторожно - тонкий лед!
  • Памятка по заразному узелковому дерматиту
  • Памятка "Зима без травм"
  • ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕЧЕЙ И ЭЛЕКТРОПР ...
  • Автодорога Курагино-Черемшанка сход снежных масс


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009