Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Кизир-Журавлево, Маринино, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Приказ сервитут Минэнерго, Росреестр, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, кадастровая оценка, новости, план проверок, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2024 (147)
Март 2024 (134)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Новости » В Красноярском крае дан старт предварительному внутрипартийному голосованию 

22-апр-2015

В Красноярском крае дан старт предварительному внутрипартийному голосованию

Осенью 2015 года в регионе избирается более 4800 депутатов разного уровня и глав  сельских поселений

 

Для «Единой России» важно, чтобы через процедуру предварительного внутрипартийного голосования прошло как можно больше людей. Это позволит определить лидеров на территориях,  выбрать наиболее достойных, честных и профессиональных людей для последующего их выдвижения кандидатами от партии «Единая Россия» в органы местного самоуправления, заявил ER.RU секретарь Красноярского  регионального отделения партии Валерий Семенов в связи со стартом предварительного голосования в крае.

 «Предварительное голосование – это то сито, которое позволит нам или подтвердить доверие людей к нашим однопартийцам, работающим в органах местного самоуправления  на территории уже на протяжении пяти лет, или выявить новых лидеров, способных  представить наиболее и эффективные и профессиональные планы развития территорий. Мы заинтересованы, чтобы в предварительном голосовании приняло участие как можно больше людей, и тех, кто будет голосовать, и тех, за кого будут голосовать.  Поэтому мы и выбрали для большинства территорий вторую модель голосования, согласно которой в праймериз участвуют все желающие, но обязательно после встречи с кандидатами», - подчеркнул  Семенов.

 

Напомним, что Уставом «Единой России» предусматривается четыре модели предварительного внутрипартийного голосования. При первой модели в голосовании участвуют все желающие, проживающие на территории данного муниципального образования.  Голосование проводится в заранее оборудованных избирательных центрах.

При второй модели также голосуют все желающие, но после предварительной регистрации. Третья модель предусматривает участие 50% выборщиков от партии и 50%  - от общественных организаций. При четвертой модели голосуют только члены партии «Единая Россия».

 

«В большинстве территорий, где пройдут выборы в органы местного самоуправления этой осенью,  региональным политсоветом утверждена вторая модель предварительного голосования, как наиболее открытая, позволяющая оценить настроение территории, степень поддержки избирателей того или иного кандидата и его предвыборной программы», - отметил Валерий Семенов.

 

Решением регионального политического совета на 16 территориях также утверждены оргкомитеты, которые регистрируют кандидатов, формируют счетную комиссию и утверждают итоги предварительного внутрипартийного голосования.

 

В остальных территориях оргкомитеты будут создаваться местными политсоветами.

 

Как сообщил ER.RU  юрист регионального исполкома партии Максим Зверев, заявления от желающих принять участие в предварительном внутрипартийном голосовании также будут приниматься в местных политсоветах.

 

«В предварительном внутрипартийном голосовании  могут участвовать все желающие. Заявления для участия в предварительном голосовании будут приниматься местными политсоветами. Член партии пишет только заявление. Сторонники, беспартийные и инопартийцы должны предоставить вместе с заявлением  еще или подписной лист с подписями десяти членов партии «Единая Россия», или решение общественной организации о том, что организация выдвигает их для участия в предварительном голосовании», - рассказал  Максим Зверев.

 

Отметим, выборы в органы местного самоуправления  состоятся почти во всех территориях Красноярского края, избирается более 4700 депутатов разного уровня, 109   глав сельских поселений. В общей сложности осенью 2015 года в регионе пройдет 582 выборные кампании.  

 


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 1283
 (голосов: 1)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Информация о деятельности единой дежурно-диспетчерской ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • О функционировании муниципального казенного учреждения ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • методические пособия в области безопасности жизнедеятел ...
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Действия населения при разливе ртути в домашних условия ...
  • Курагинский районный Совет депутатов шестого созыва


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009