Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Маринино, Можарка, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Росреестр, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, имущ, кадастровая оценка, новости, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, разрешение на строительство, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, схема, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2024 (133)
Март 2024 (134)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Новости » Доклад заместителя Главы района о мерах по обеспечению безопасности в период праздничных мероприятий, посвященных 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 

5-мая-2017

Доклад заместителя Главы района о мерах по обеспечению безопасности в период праздничных мероприятий, посвященных 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Доклад заместителя Главы района о мерах по обеспечению безопасности в период праздничных мероприятий, посвященных 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войнеПовестка сегодняшнего заседания на первый взгляд относится не ко всем учреждениям и организациям, но это не так. Обсуждаемый сегодня вопрос касается всех присутствующих и особенно руководителей, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности возглавляемых предприятий. Вопрос профилактики правонарушений, особенно в День Победы, является делом не только людей, в чьи обязанности входит эта повседневная функция. Сам факт любого нарушения или срыва в вопросах обеспечения жизнедеятельности, покажет неуважение не только к празднику, но и неспособность сегодняшнего поколения выполнить столь маленькую задачу в сравнении с той великой, которую выполнили наши деды.

День Победы является самым многочисленным и самым почитаемым в нашей стране праздником, и поэтому очень высока вероятность совершения различных правонарушений и преступлений. Понимая все это, администрация района давно начала работу по подготовке и проведению праздничных мероприятий, в том числе по обеспечению безопасности граждан. Поэтому ваше присутствие здесь вызвано тем, что вы все должны понять свое место и свой вклад в тот большой перечень мероприятий, от выполнения которого зависит безопасность и уровень удовлетворенности граждан этим (без преувеличения сказать) политическим событием.

Доклад заместителя Главы района о мерах по обеспечению безопасности в период праздничных мероприятий, посвященных 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне13 февраля было подписано распоряжение № 55-р «Об утверждении оргкомитета по празднованию дня Победы». Именно с этого дня администрация района прорабатывала различные варианты проведения праздника, места и формы участия учреждений, изучала запросы граждан на столь ожидаемое событие. Всего проведено 4 заседания районного оргкомитета и большое количество рабочих встреч руководителей учреждений различных ведомств. Также проведены 2 репетиции, в ходе которых рассмотрены схемы расстановки сил и средств.

В ходе проведенной работы выработан и согласован со всеми заинтересованными структурами окончательный вариант проведения массовых мероприятий. В муниципальных образованиях района праздничные мероприятия пройдут на 59 площадках, в том числе 21 митинг и 38 концертных программ, из которых на 6 площадках в вечернее время. Во всех учебных заведениях проводятся торжественные утренники, спортивные соревнования, ветеранские встречи и другие мероприятия, посвященные этой

памятной дате. Конкретные планы и сценарии указанных мероприятий разрабатывались руководителями указанных учреждений, но общие тенденции и направления, установленные краевыми и районными структурами, соблюдены. Районный же организационный комитет сосредоточил усилия на проведении мероприятий в Курагино, на них остановимся более подробно.

Доклад заместителя Главы района о мерах по обеспечению безопасности в период праздничных мероприятий, посвященных 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войнеВ районном центре в дневное время мероприятия будут проходить на 3 площадках и в вечернее время на одной площадке:

-   у памятного знака по улице Ленина № 7,

-   в парке Победы,

-   на площади Трудовой Славы,

-   вечерний концерт возле Дома Культуры.

О месте и времени праздничных мероприятий в местных СМИ опубликована необходимая информация.

В ходе подготовки к праздничным мероприятиям большое внимание было уделено обеспечению безопасности граждан. 13 апреля было проведено заседание муниципальной антитеррористической группы района по вопросу «О мерах по обеспечению безопасности при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне». В нем поставлены задачи главам МО, предложены меры для ТО ФОИВ.

18 апреля наш район принял участие в заседании краевой антитеррористической комиссии по этому же вопросу. Губернатор края лично вел это заседание, а руководители краевых главков выступили с докладами по организации безопасности. На основании решения данной комиссии администрацией района проведены дополнительные мероприятия, в том числе подписано распоряжение № 160-р «Об к организации работы по обеспечению безопасности в период выходных и праздничных дней» и проведено еще одно заседание муниципальной антитеррористической группы, на котором выработаны дополнительные меры. Решения МАГ (13 и 24 апреля) направлены главам МО и членам МАГ для исполнения, а распоряжение № 160 предписывает дополнительно предусмотреть:Движение по улицам поселка будет изменено по следующим схеме: от памятного знака до парка, в целях обеспечения безопасности в парке и на площади Трудовой Славы. При организации работы в названных направлениях отмечаю хорошую работу администрации поселка Курагино.

-       резерв сил и средств для качественного проведения спланированных мероприятий,

-   возможность срочного внесения корректив в сценарные планы,

-      людей и транспорт с пропусками для решения внезапно возникающих задач.

Обращаю внимание всех, кто на праздничные дни выполняет функции организаторов, или на территории чьих учреждений будут проводиться массовые мероприятия. На территории района с 23.07.2010 действует постановление № 561-п  «Об утверждении положения об

организации проведения массовых мероприятий», в котором приведены обязанности организаторов, администраторов, администраций объектов, посетителей и служб, обеспечивающих безопасность граждан.

Доклад заместителя Главы района о мерах по обеспечению безопасности в период праздничных мероприятий, посвященных 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войнеДля оказания помощи главам МО членами МАГ разработаны и разосланы Планы обеспечения безопасности в муниципальных образованиях с указанием мероприятий и сроков их исполнения. Обращаю особое внимание на обеспечение работоспособности органов власти, социальных учреждений, систем жизнеобеспечения и других объектов, от которых зависит жизнь и здоровье населения. Объемы применяемых мер, исходя из местных условий могут меняться, но отменять их полностью у нас полномочий нет.

В целях обеспечения безопасности в районном центре будут реализованы следующие меры:

-   изменена схема движения транспорта по улицам поселка,

-   изменена схема движения общественного пассажирского транспорта,

-   внедрена схема ограничения движения грузового транспорта,

-    удалены места расположения автостоянок транспорта от мест проведения массовых мероприятий,

-   на каждой площадке организовано несение службы сотрудниками МО МВД «Курагинский»,

-    организовано сопровождение праздничных колонн сотрудниками МО МВД и экипажами ГИБДД,

-     установлены металлические ограждения в целях упорядочения движения массовых потоков людей,

организована деятельность сотрудников МО МВД с металлообнаруживающими детекторами,

-    организована работа специальных групп по выявлению правонарушений в местах массового пребывания людей,

-       организована работа группы по сбору информации из муниципальных образований и мест проведения массовых мероприятий и передаче ее в краевые структуры.

Доклад заместителя Главы района о мерах по обеспечению безопасности в период праздничных мероприятий, посвященных 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Всего общественный порядок при проведении массовых праздничных мероприятий на территории райцентра будут обеспечивать:

-   80 сотрудников МО МВД,

-16 работников администрации района и ее органов на площадках,

-   3 группы мониторинга общественной ситуации (12 человек),

-   23 единицы грузового транспорта,

- 9 специальных автомобилей.

Применение этих и других мер рекомендовано краевой антитеррористической комиссией и соответствует требованиям действующего законодательства.

Наряду с безопасностью общественной остановлюсь на безопасности пожарной. Она не в' меньшей степени важна и несоблюдение ее требований может привести к трагическим последствиям. В преддверии пожароопасного периода администрацией района принято постановление № 242-п от 16.03.2017 «О подготовке к пожароопасному периоду 2017 года в лесах района», в котором утвержден «План организационно-технических мероприятий» и состав районной комиссии по организации охраны и защиты лесов от пожаров (межведомственный оперативный штаб). Районная КЧС и ОПБ 14.03.2017 провела заседание, на котором приняла решение «О подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду на территории Курагинского района в 2017 году». В указанном решении поставлены задачи структурным подразделениям и органам администрации района. С руководителями сельскохозяйственных предприятий проведено совещание по выполнению постановления Правительства Красноярского края от 14.05.2012 № 192-п «О запрете сельскохозяйственных палов на территории Красноярского края в весенне-летний пожароопасный период». 16.03.2017 Главой района с участием Председателя районного совета депутатов проведено рабочее совещание с Главами поселений и руководителями структурных подразделений администрации района по безопасному прохождению пожароопасного периода. На данном совещании рассмотрены вопросы взаимодействия со старостами населенных пунктов и формирования на территориях патрульных, патрульно- маневренных и маневренных групп.

Напомню, что с 20 апреля на территории Красноярского края введен особый противопожарный режим, а с 28 апреля на территории края введен режим «Чрезвычайной ситуации». Указанные меры краевого правительства продиктованы необходимостью снизить рост числа природных пожаров. Ситуация в крае с пожарами в текущем году сложная - опасность для населенных пунктов края возникала ни единожды, но общими усилиями удалось отстоять от пожаров более 150 населенных пунктов в 22 муниципальных образованиях края, для которых существовала угроза перехода природных пожаров. Тем не менее, уничтожено 18 жилых домов (более 20 человек остались без крова). За сжигание сухой травы и разведение костров в Красноярском крае с начала 2017 года возбуждено более 700 административно-правовых дел, по завершенным делам определены штрафы на общую сумму 3,7 млн. рублей.

В нашем районе в начала пожароопасного сезона произошло  51 возгорание, из них 17 лесных пожаров. Все они ликвидированы, но потенциальная опасность их повторного появления сохраняется.

Доклад заместителя Главы района о мерах по обеспечению безопасности в период праздничных мероприятий, посвященных 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войнеАдминистрация района выполнила все предусмотренные краевой КЧС меры, теперь необходимо реализовать их на местах. В майские праздники многие поедут на дачи и на природу, поэтому необходимо организовать дополнительную работу и прикрыть все места отдыха - действующее законодательство это не просто позволяет, но и обязывает. Силы и средства у нас есть:

-   ФГКУ «20 отряд ФПС по Красноярскому краю» - 9 чел., 2 ед. спец. техники,

-   КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» - 44 чел., 6 ед спец. техники,

-  посты муниципальной пожарной охраны - 20 чел., 5 ед. спец. техники,

-   силы Корпуса ДПО в с. Детлово: 1 чел. + 10 добровольцев, 1 ед. спец. техники,

-   ДПО - 25 формирований (360 чел. + 24 ПСК «Огнеборец»), 5 ед. спец. техники,

-  ПХС Курагинского лесничества - 11 чел., 5 ед. спец. техники + трал,

-  ПХС Кизирского лесничества - 7 чел., 3 ед. техники;

-  МО МВД России «Курагинский» - 4 человека, 1 единица техники. ИТОГО: 521 человек и 31 единица техники.

Если в профилактических мероприятиях будет участвовать хотя бы каждый второй, то с задачей справиться можно. В период 29-30 апреля в регионах Сибири и Дальнего Востока работал министр МЧС Пучков В.А. и проводя селекторные совещания все докладывали ему о результатах работы. 

Обращаю внимание глав МО и руководителей учреждений (организаций) на исполнение мероприятий, спланированных для безопасного пропуска паводковых вод. На 05.05.2017 уровень воды в водоемах повышается и уже достиг уровня, указанного в таблице. Поэтому всем, кто думает, что паводок закончен, разъясняю - нет. Опасность его проявлений не мйновала, спланированные мероприятия в части контроля и принятия мер должны соблюдаться и корректироваться с учетом изменения местных условий. Один и тот же уровень воды для отдельных населенных пунктов может быть безопасным, для других явиться чрезвычайной ситуацией.

Какие потенциальные риски не случились бы, наша задача состоит в том, чтобы правильно и своевременно оценить их угрозу и принять меры по ее недопущению.Те, кто действовал в этом направлении, уже должны были завершить эту работу на 99 %. У нас есть еще 3 дня для того, чтобы завершить ее на все 100. 

Всем нам надо помнить о том, что наша главная задача - не допустить гибели людей и возникновения материального ущерба.

slaydy.ppt [450.5 Kb] (cкачиваний: 3)


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 1650
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Информация о деятельности единой дежурно-диспетчерской ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • О функционировании муниципального казенного учреждения ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • методические пособия в области безопасности жизнедеятел ...
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Действия населения при разливе ртути в домашних условия ...
  • Курагинский районный Совет депутатов шестого созыва


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009