Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Кизир-Журавлево, Маринино, Можарка, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Приказ сервитут Минэнерго, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, гараж, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, имущ, кадастровая оценка, новости, план проверок, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, разрешение на строительство, регламент, реестр земля, реклама, сервитут, сервитут земля, строительство, схема

Показать все теги

Архив новостей
Март 2024 (158)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)
Октябрь 2023 (63)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Новости » Инициативы населения 

15-мая-2017

Инициативы населения

В Курагинском районе с рабочим визитом побывал заместитель председателя комитета по бюджету Законодательного собрания Красноярского края, региональный координатор проекта «Местный Дом культуры» партии «Единая Россия»  Егор Васильев. 5 мая он обсудил вопросы реализации проекта на нашей территории.

Напомним, что благодаря партии «Единая Россия» в федеральный бюджет заложены деньги на улучшение состояния местных Домов культуры. Край получит более 48 миллионов и еще добавит к этой сумме краевые средства.

В настоящее время сформирован план объектов, которые получат средства на развитие и укрепление материально-технической базы в 2017 году. В Курагинском районе это  Брагинский и Березовский сельские клубы.

Кроме того, в Красноярском крае завершилось распределение средств по грантовым программам и заявкам муниципальных образований. В этом году на благоустройство территорий выделено значительно больше средств, чем в предыдущие годы. Курагинский  район не преминул воспользоваться возможностью облагородить свои территории, поэтому заявки на получение средств из краевого бюджета поступали из многих территорий, и многие были одобрены.

- Все инициативы по благоустройству населенных пунктов исходили от населения, - рассказал журналистам Егор Васильев. – И сейчас проблемы, с которыми население выходило на администрацию района, депутатов Законодательного собрания, находят свое решение. В этом году будет закрыто очень много проблемных вопросов.

Выделить наиболее инициативные территории трудно. Весь Курагинский район активно включился в работу над заявками. Радует, что в районе живут люди, готовые прилагать собственные силы для того, чтобы менять жизнь вокруг себя к лучшему. Все проекты требуют не только финансовых средств, но  личного участия. Это благоустройство территорий вместе с теми, кто делает это за государственный счет, предложения по планировке общественного пространства, расстановка приоритетов.  Это очень важно. Сегодня я проехал по площадкам, где будут реализованы проекты и у меня очень позитивное впечатление от поездки. Конечно же, сделать за один год все невозможно, нужно вложить огромные средства, но постепенно привести территории в порядок вполне по силам. Важно, что реализация поддержанных в этом году проектов будет продолжена и в дальнейшем. Более того, по ряду проектов мы настаиваем на том, чтобы интерес к нему не был потерян, и он продолжался до логического завершения. Если мы беремся за ремонт и оснащение Дома культуры в селе, то он должен стать таким, чтобы в него не было стыдно заходить. Об этом сегодня говорят и на федеральном уровне. Мы должны помочь создать новую роль для сельских ДК – роль общественно-культурного центра. Это очень важное и своевременное решение.

Завершая разговор, депутат Законодательного собрания подчеркнул важность участия в проектах всего населения. По словам Егора Васильева, помогать продвигать заявки гораздо легче, когда видишь за этим неравнодушное отношение, горящие глаза жителей. Это дорогого стоит. 

Что ж, будем надеяться, что выделенные средства помогут сделать наш район чище, краше, уютней. И что инициативы населения на этом не закончатся.  


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 794
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Осторожно - тонкий лед!
  • Памятка по заразному узелковому дерматиту
  • Памятка "Зима без травм"
  • ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕЧЕЙ И ЭЛЕКТРОПР ...
  • Автодорога Курагино-Черемшанка сход снежных масс


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009