Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Приказ сервитут Минэнерго, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, гараж, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, имущ, кадастровая оценка, новости, план проверок, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, схема, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Март 2024 (100)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (139)
Ноябрь 2023 (105)
Октябрь 2023 (141)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Новости » Уважаемые судовладельцы! 

24-мая-2017

Уважаемые судовладельцы!

Под прогулочным судном понимается судно, общее количество людей на котором не должно превышать восемнадцать, в том числе пассажиров не более чем двенадцать, и которое используется в некоммерческих целях и предназначается для отдыха на водных объектах.

Данный закон предусматривает, что «Судно подлежит государственной регистрации в одном из реестров судов Российской Федерации:

Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха."

В соответствии с этим пунктом Закона не подлежат государственной регистрации суда без двигателя массой менее 200 кг (ранее бралась в учет грузоподъемность судна), а в случае наличия двигателя не подлежат регистрации суда с мощность двигателя 10 л\с и менее.

Так же хочу пояснить, что не зависимо от того, что судно подлежит учету или нет за нарушение правил плавания, обеспечение безопасности судоводители несут ответственности на общих основаниях в соответствии с Кодексом «Об административных правонарушениях».

Письмом Начальника Управления безопасности людей на водных объектах В.В.Серегина от 11.06.2014г. определено, что удостоверение на право управления маломерным судном должно быть у судоводителя, управляющего судном с мощностью двигателя более 10 л\с (8 квт).

С мая 2013 года введен в действие «Административный регламент МЧС по освидетельствованию маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России» (Приказ МЧС №608 от 18.10.2012г.). Данный документ предусматривает  обязательное проведение технического

освидетельствования маломерных судов перед постановкой на учет (для судов индивидуальной постройки, не прошедших обязательную сертификацию, имеющих конструктивные изменения проводится испытание мореходных качеств). Для проведения первичного освидетельствования судно предоставляется полностью оснащенным (спасательными, сигнальными, осушительными, противопожарными, навигационными средствами, якорным и швартовым устройством). В процессе эксплуатации техническое освидетельствование проводится каждые пять лет.

Судоводители, у которых в судовом билете проставлены отметки о прохождении технического освидетельствования, предоставляют суда на освидетельствования с учетом 5 летнего срока после последнего пройденного освидетельствования. Государственная пошлина за проведение технического освидетельствования не взимается.

Так же Курагинским инспекторским участком ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Красноярскому краю» подписаны «Договоры о взаимодействии при осуществлении деятельности при перемещении и (или) хранению задержанных маломерных судов». Специализированные стоянки находятся в г.Минусинске, п.Шушенское и с.Краснотуранск. В соответствии с требованиями ст.27.13 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» задержание маломерного судна и помещение его на специализированную стоянку осуществляется за следующие правонарушения:

  1. Ст. 11.9 КоАП РФ «Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимся в состоянии опьянения».
  2. Ч 1 ст. 11.8.1 КоАП РФ управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе:

-  удостоверения на право управления маломерным судном

-   судового билета или его заверенной в установленном порядке копии

-   доверенности в случае отсутствия владельца судна

Постановлением Правительства Красноярского края от 14.08.2012г. №401-п «Об установлении размера платы за перемещение и хранение задержанных транспортных средств» установлены следующие размеры платы (без НДС):

-  транспортировка за 1 км пробега 95 рублей;

-   1 час хранения на специализированной стоянке 105 рублей.

Таким образом, для примера, с учетом НДС перемещение судна на 100 км стоит 11 тысяч 210 рублей. Хранение судна за одни сутки стоит 2 тысячи 690 рублей 40 коп.

Режим предоставления государственных услуг в Минусинском инспекторском участке ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Красноярскому краю».

  1. Проведение технического освидетельствования маломерных судов: Понедельник с 9.00 до 16.00 и четверг с 9.00 до 14.00ч.
  2. Регистрация маломерных судов

Понедельник, вторник: с 9.00 до 16.00; четверг с 9.00 до 14.00ч.

  1. Аттестация судоводителей в г. Минусинск: Май и июнь - каждая среда месяца с 9.00

Июль и август - вторая и четвертая среда месяца с 9.00 Сентябрь и октябрь - вторая среда месяца с 9.00 Предоставление государственных услуг осуществляется по адресу: г.Минусинск ул.Набережная,34А

По всем вопросам, связанным с регистрацией и эксплуатацией маломерных судов, граждане могут обращаться в г.Минусинске по адресу: ул.Набережная, 34а или по т. 8(39132) 2-58-48.

Уважаемые судовладельцы, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

 

Старший государственный инспектор

Курагинского инспекторского участка                                                                              С.В.Шпак.


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 891
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • Правила безопасности юного пешехода
  • подвижные пункты обогрева и питания Красноярского края
  • Осторожно - тонкий лед!
  • Памятка по заразному узелковому дерматиту
  • Памятка "Зима без травм"
  • ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕЧЕЙ И ЭЛЕКТРОПР ...


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009