Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Кизир-Журавлево, Маринино, Можарка, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Росреестр, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, кадастровая оценка, новости, план проверок, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, схема, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2024 (152)
Март 2024 (134)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Новости » ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ 

4-июл-2017

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Информационным центром Главного управления МВД России по Красноярскому краю проведен анализ обращений граждан за предоставлением государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Проведенный анализ показал, что в 2016 г., в ИЦ ГУ МВД России по краю от жителей Курагинского района поступило 1133 заявлений о предоставлении государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости, за 5 мес. т.г. - 844 заявлений. Из них, в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ) - 14 и 21 заявление соответственно.

Вместе с тем, в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к декабрю 2017 года должна составить не менее 60 процентов. С целью выполнения поставленной задачи необходимо обеспечить возможность получения гражданами государственных и муниципальных услуг с использованием ЕПГУ.

В МВД России имеется возможность предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости с использованием ЕПГУ. Преимуществом получения государственных услуг в электронном виде является сокращение временных затрат, исключение необходимости предоставлять документы, имеющиеся в распоряжении государственных органов, возможность получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети интернет в удобное время, а также возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги.

В целях популяризации электронного обращения, на сегодняшний день, срок подготовки справки по заявлениям, поданным через ЕПГУ, в ИЦ ГУ МВД России по краю составляет в среднем до 7-ми рабочих дней, вместо установленного Административным регламентом МВД РФ 30-дневного срока.

Порядок регистрации на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) подробно описан на сайте. Наличие подтвержденной учетной записи позволяет получить доступ ко всем электронным услугам органов власти.

Имеется 3 основных способа подтверждения личности:

  1. Обратиться лично в центр обслуживания, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);
  2. Получить код подтверждения личности в почтовых отделениях «Почта России»;
  3. Получить средства усиленной квалифицированной электронной подписи или Универсальную электронную карту (УЭК).

При выборе способа подтверждения «Обратиться лично» будут отображены ближайшие к пользователю центры обслуживания. Местонахождение пользователя определяется автоматически.

Гражданин, пройдя пошаговую, бесплатную, полную (получив подтвержденную учётную запись) регистрацию, в разделе «Каталог услуг» выбирает ведомство: «Министерство внутренних дел Российской Федерации» и государственную услугу по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости, и в дальнейшем следует инструкциям по подаче заявления и необходимых документов в электронном виде. При этом исключается необходимость обращения гражданина на личный приём в многофункциональный центр или отдел полиции для подачи заявления для предоставления данной государственной услуги. Заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное для гражданина время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), мобильных устройств (телефона, планшета, смартфона, коммуникатора) имеющих доступ к сети Интернет. Копии прилагаемых к заявлению документов: заполненных страниц паспорта (страница с установочными данными, страница с регистрацией по месту жительства и снятии с регистрационного учета, об отношении гражданина к воинской обязанности) можно приложить, сфотографировав нужные страницы посредством мобильного устройства. Личное присутствие заявителя необходимо только для получения справки.

С целью повышения качества оказания государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости, сокращения срока получения справки прошу довести до подчиненных Вам руководителей, сотрудников, а также граждан, обращающихся за получением государственных услуг, информацию о преимуществах электронного обращения через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 773
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Информация о деятельности единой дежурно-диспетчерской ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • О функционировании муниципального казенного учреждения ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • методические пособия в области безопасности жизнедеятел ...
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Действия населения при разливе ртути в домашних условия ...
  • Курагинский районный Совет депутатов шестого созыва


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009