Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Кизир-Журавлево, Маринино, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Приказ сервитут Минэнерго, Росреестр, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, кадастровая оценка, новости, план проверок, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2024 (152)
Март 2024 (134)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Новости » Чествование героев полей и ферм 

5-дек-2017

Чествование героев полей и ферм

Чествование героев полей и фермПодведением итогов и награждением лучших работников отрасли, а также праздничным концертом и работой подворий завершился для сельчан Курагинского района сельскохозяйственный год. Несмотря на тяжелейшие погодные условия, работники сельского хозяйства сделали все возможное, чтобы добиться высоких урожаев, надоев и привесов.

24 ноября в районном Доме культуры герои полей и ферм принимали заслуженные поздравления и награды. Традиционно были отмечены не только лучшие работники отрасли, но и сельхозпредприятия. Этот год не принес изменений в состав лидеров отрасли. Победителем в отрасли растениеводства вновь стало ФГУП «Курагинское» (директор Владимир Бирих). Стабильно, на протяжении 10 лет это сельхозпредприятие становится победителем трудового соревнования в районе, добиваясь высоких производственных показателей.  Погодные условия нынешнего лета помешали хозяйству получить более высокий урожай зерновых, тем не менее, 23,5 ц с га, полученные в ФГУП «Курагинское» стали лучшим показателем в районе. В прошлом году сельхозпредприятие получило 27 ц с га, а рекордная урожайность  составила 36,5 ц с га. 

 Лучшим в животноводстве признан СПК «Алексеевский» (председатель Анатолий Морозов), а наивысших показателей добились животноводы ЗАО «Марининское».

Среди малых хозяйств наибольшую урожайность получило крестьянское хозяйство Переваловых из Поначево.

В этом году курагинские сельчане были отмечены и высокими федеральными наградами. Звания Почетный работник агропромышленного комплекса России удостоены операторы машинного доения О. Актуганова из ЗАО «Марининское» и Т. Пирогова из ЗАО «Имисское». Оператор искусственного осеменения Н. Радыгина по итогам краевого трудового соревнования премирована автомобилем «Лада». Знаком отличия за труд награжден В. Федотов из АО «Березовское». Знаки отличия «За заслуги перед Курагинским районом» получили  Л. Ковган, телятница из ФГУП «Курагинское», А. Ковалев, механизатор АО «Березовское» и А. Юрковец, генеральный директор ЗАО «Имисское».

В этот день на сцене районного Дома культуры вручались Почетные грамоты. Благодарственные письма и благодарности министерства сельского хозяйства России. Губернатора и Законодательного собрания Красноярского края, всего более 60 наград, не считая районных. Было много Почетных грамот и благодарственных писем и от главы Кургинского района и районного совета депутатов. Также труженикам сельскохозяйственной отрасли вручались денежные премии.

После завершения официальной части и церемонии награждения героев дня пригласили на подворья, расположившиеся в малом зале районного Дома культуры. Каждое сельхозпредприятие постаралось необычно презентовать себя. Столы ломились от угощений, красочное оформление радовало глаза, а задорные песни и частушки, исполнявшиеся на подворьях, поднимали настроение. Особо преуспели в этом березовцы, угощавшие гостей огромным тортом, жареными поросятами и другими изысканными яствами. 

Телесюжет:



Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 740
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Информация о деятельности единой дежурно-диспетчерской ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • О функционировании муниципального казенного учреждения ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • методические пособия в области безопасности жизнедеятел ...
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Действия населения при разливе ртути в домашних условия ...
  • Курагинский районный Совет депутатов шестого созыва


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009