Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Маринино, Можарка, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, гараж, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, имущ, кадастровая оценка, новости, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, разрешение на строительство, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, схема, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2024 (98)
Март 2024 (134)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Новости » Песни о главном 

14-дек-2017

Песни о главном

Песни о главномНародный хор ветеранов и вокальная группа «Гармония» отмели юбилеи со дня создания. Для любого творческого коллектива 30 лет - свидетельство зрелости, признании у поклонников, да и просто состоятельности. «Не жалейте прошлое, верьте лишь в хорошее» - девиз хора ветеранов. Если говорить о количестве и возрасте участников, то в хоре поют 23 человека от 60 до 80 лет и в этом случае мы имеем дело с феноменом. На протяжении трех десятков лет хористы радуют зрителей своим творчеством, украшая яркими выступлениями концерты и праздники, восхищая своей энергией, подавая пример активной творческой жизни. Песни в  исполнении вечно молодых ветеранов всегда находят живой отклик в сердцах слушателей. Этот не по возрасту, а по коллективному долголетию старейший коллектив, даст фору молодым.

Для любого творческого коллектива 30 лет - свидетельство зрелости, признании у поклонников, да и просто состоятельности. «Не жалейте прошлое, верьте лишь в хорошее» - девиз хора ветеранов. Если говорить о количестве и возрасте участников, то в хоре поют 23 человека от 60 до 80 лет и в этом случае мы имеем дело с феноменом. На протяжении трех десятков лет хористы радуют зрителей своим творчеством, украшая яркими выступлениями концерты и праздники, восхищая своей энергией, подавая пример активной творческой жизни. Песни в  исполнении вечно молодых ветеранов всегда находят живой отклик в сердцах слушателей. Этот не по возрасту, а по коллективному долголетию старейший коллектив, даст фору молодым.

В репертуаре коллектива песни о дружбе, любви к семье, своей земле, Родине. Песни, исполняемые участниками хора, такие доступные, понятные и трогательные, находящие живой отклик в сердцах слушателей.

За годы творческой деятельности, состав коллектива, конечно же, сменился, появись новые имена, но творческий потенциал, как и раньше, остался на высочайшем уровне. Художественный руководитель хора – Александр Антошкин, специалист высокого класса. За долголетнюю работу с ветеранами Красноярская краевая общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов наградила его медалью «За заслуги в ветеранском движении», а хор удостоила Почетной грамоты. Под руководством Александра Ивановича хор выступает с 1991 года, радуя зрителей своим творчеством. Коллектив является активным участником социокультурных проектов «Земля мастеров», «Дорога творчества и дружбы», межнационального фестиваля «Хоровод дружбы». На счету хора огромное количество дипломов и грамот, они победители различных конкурсов. Без них не обходится ни одно крупное мероприятие. Получив звание народный, хор успешно его подтверждает, что говорит об их высокой квалификации. Помимо прочих наград коллектив отмечен знаком отличия «За заслуги перед Курагинским районом».

Слушая выступления хора, трудно поверить, что у его участников нет музыкального образования, они по крупицам изучают нотную грамоту и поют. Это пример людей, воодушевленных музыкой, живущих благодаря ей. Хор – одна семья, где все вместе, где радость и горе делятся на всех, как у боевых товарищей.

Поздравить юбиляров пришли заместитель главы района Татьяна Родькина, заместитель главы п. Курагино Татьяна Визова, руководитель отдела культуры Анна Данилина, директор Дома культуры Александра Ускова, председатели районного и поселкового советов ветеранов Валентина Лысенко и Евдокия Давыденко. Поздравляя ветеранов, они выразили глубокое уважение и сердечную благодарность за многолетний труд, пожелали неиссякаемого оптимизма, процветания и новых творческих достижений.

Отмечены были и участники хора, которые в настоящее время не выступают, но душой остаются вместе с любимым коллективом.

 

Недаром говорится, что любое искусство живет энтузиазмом.  Так можно сказать  и о вокальной группе «Гармония», которая в этот же день праздновала 20-летие со дня создания. Отцом и творческим вдохновителем группы стал виртуозный музыкант Алексей Русанов. Руководитель группы – личность уникальная, впрочем, как и созданный им коллектив. Под началом Алексея еще и камерный симфонический оркестр, который также принимал участие в праздничной программе. Но «Гармония» – это настоящая любовь, которая бывает раз в жизни.

Коллектив успешно гастролирует по территории всей России, неизменно увеличивая число своих почитателей. И это неудивительно, ведь для каждого участника группы коллектив – это вторая жизнь, каждый концерт – событие, во время которого они буквально преображаются. На сегодняшний день – это группа единомышленников, ведущий активную творческую деятельность. Уникальность коллектива еще и в том, что значительная часть их репертуара написана самими участниками группы.

Концертная программа, подготовленная «Гармонией» для юбилейного выступления, как обычно, принималась зрителями на «ура».

В завершении остается только пожелать участникам народного хора и группы «Гармония» здоровья, творческого задора и новых песен «о самом главном». 

 


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 1103
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Информация о деятельности единой дежурно-диспетчерской ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • О функционировании муниципального казенного учреждения ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • методические пособия в области безопасности жизнедеятел ...
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Действия населения при разливе ртути в домашних условия ...
  • Курагинский районный Совет депутатов шестого созыва


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009