Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Кизир-Журавлево, Маринино, Можарка, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Росреестр, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, кадастровая оценка, новости, план проверок, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, схема, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2024 (149)
Март 2024 (134)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Новости » Гордись, Отечество, своими сыновьями! 

27-фев-2018

Гордись, Отечество, своими сыновьями!

Гордись, Отечество, своими сыновьями! В преддверии Дня защитника Отечества в Курагинском районе прошли мероприятия, посвященные землякам, защищавшим интересы Родины на различных рубежах.

15 февраля в день вывода советских войск из Афганистана в Курагинском филиале Минусинского сельскохозяйственного колледжа прошла традиционная встреча студентов и ребят из Центра «Патриот» с ветеранами, проходившими службу в горячих точках,  с теми, кому этот день особенно дорог, кого опалило дыхание войны в мирное для нашей страны время. Ведь более девяти лет советские солдаты в Афганистане служили надежным щитом на южных рубежах нашей необъятной страны. 15 февраля 1989 года в истории России появилась новая знаменательная дата. Она стала Днем памяти воинов-интернационалистов, принимавших участие в боевых действиях в разное время на территориях разных государств, информация о которых строго умалчивалась. Среди этих государств Алжир, Египет, Вьетнам, Сирия, Ангола, Мозамбик, Эфиопия, Йеменская Арабская Республика, Камбоджа, Бангладеш, Лаос, Ливан, Афганистан. 

Гордись, Отечество, своими сыновьями! В этот раз на встречу с молодежью пришли воины-афганцы, члены Ассоциации ветеранов боевых действий, органов внутренних дел и внутренних войск России по Курагинскому району, участник операции в Сирии, житель г. Артемовска Василий Супрун, представители администрации района и районного совета ветеранов войны и труда.

На встрече звучали стихи и песни об Афганистане, воспоминания ветеранов, служивших в горячих точках, рассказы о деятельности ветеранских организаций и напутствия будущим защитникам Отечества.

По окончании мероприятия его участники возложили цветы к памятникам в парке 40-летия Победы.

16 февраля встреча с участниками боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе проходила в с. Маринино. На вечере памяти, подготовленном работниками Ирбинского Дворца культуры, звучал рассказ о ребятах, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане и на Северном Кавказе, ребятах  навечно оставшихся на полях сражений. Это погибшие в Афганистане Александр Немзоров и Василий Шамов, не вернувшиеся из Чеченской республики Константин Ефремов, Роман Чинков, Евгений Глушков, Олег Шуляк, Дмитрий Бутаков.

Пронизывающие слова ведущей вечера Светланы Родиной о погибших ребятах, об их службе, воспоминания участников боевых действий, рассказы родных погибших ребят звучали волнующе и торжественно.

Как было отмечено на встрече, о событиях, происходивших в Афганистане и Северном Кавказе, подрастающее поколение знает только понаслышке, как и о Великой Отечественной войне. Поэтому так важны встречи с людьми, которые знают об этих событиях не с чужих слов, ведь именно они доносят до нас правду того времени. Их дружба, их память воспитывает не только подрастающее поколение, но и взрослое население.

Землякам-защитникам Родины посвящена и выставка «Гордись, Отечество, своими сыновьями», подготовленная работниками Курагинского краеведческого музея. На выставке три раздела, рассказывающих о жителях Курагинского района – ветеранах боевых действий в Афганистане, об участниках Северокавказского конфликтах и о призывниках прошлых лет, проходящих службу в настоящее время в различных войсках. 

На выставке, помимо документов, представлены образцы военной одежды, головных уборов различных родов войск, противогазы и бронежилеты.

На экскурсии уже побывали будущие призывники из Центра «Патриот» и Курагинского филиала Минусинского сельскохозяйственного колледжа, которые не только познакомились с представленной информацией, но и примерили военную форму различных родов войск советского периода. 


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 815
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Информация о деятельности единой дежурно-диспетчерской ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • О функционировании муниципального казенного учреждения ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • методические пособия в области безопасности жизнедеятел ...
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Действия населения при разливе ртути в домашних условия ...
  • Курагинский районный Совет депутатов шестого созыва


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009