Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Можарка, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Приказ сервитут Минэнерго, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, гараж, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, имущ, кадастровая оценка, новости, план проверок, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Март 2024 (158)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)
Октябрь 2023 (63)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Новости » Память поколений 

7-мая-2018

Память поколений

Память поколенийВ преддверии Дня Победы встреча с участниками боевых действий в Афганистане, Северном Кавказе и Сирии в рамках проекта «Живая память поколений», реализуемого Ирбинским Дворцом культуры совместно с Ассоциацией участников боевых действий внутренних войск и внутренних дел России по Курагинскому району и ДК ст. Курагино, состоялась на этот раз в с. Березовском. Переполненный зал сельского Дома культуры стоя приветствовал прибывших на встречу членов Ассоциации участников боевых действий внутренних войск и внутренних дел России и гостей, среди которых были руководители совета ветеранов Росгвардии и регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий внутренних войск и внутренних дел России по Красноярскому краю.

Уже давно нет Советского Союза, поэтому о событиях, предшествовавших войне в Афганистане и о том, что происходило после развала огромной страны подрастающее поколении знает только из печатных и телевизионных источников, к сожалению, не всегда правдивых. Поэтому встречи с участниками локальных войн как нельзя лучше позволяют разным поколениям понять друг друга, привить гордость за свою историю и любовь к Родине. Правы те, кто говорит о необходимости восстановления исторической справедливости, о сохранении памяти земляков, погибших за живущих, за наш общий дом. Иначе, что мы передадим своим потомкам, чему научим, если сами не можем сохранить светлую память о своих героях? Сегодня именно от нас зависит, как и в каком обществе и государстве мы и наши потомки будем жить завтра.

Как справедливо отметила ведущая встречи Светлана Родина, у каждого из ребят, участвовавших в войнах, своя правда о тех событиях. Они не понаслышке знают, как это было. Конечно, историки пишут о тех событиях книги, дают свою оценку происходящего, но живые свидетельства главнее любых книг и документов.

Память поколенийВ ходе мероприятия со сцены Дома культуры звучали воспоминания о событиях 1979 года, когда был введен ограниченный контингент советских войск в Афганистан и о Чеченских войнах, строки из писем погибших ребят. А затем зал приветствовал березовцев, служивших в горячих точках. Многие односельчане, да и их родные, даже не догадывались, что довелось пережить им во время службы и командировок в горячие точки.

Традиционно встреча завершилась вручением общественных наград самым активным участникам Ассоциации участников боевых действий внутренних войск и внутренних дел, воинам-афганцам и тем, кто занимается патриотическим воспитанием молодежи.

А на следующий день в г. Артемовске прошел турнир по баскетболу памяти Олега Шуляка. На турнир прилетели действующие сотрудники Росгвардии и ОМОН из Красноярска. Боевые товарищи Олега не только приняли участие в турнире, но и продемонстрировали современное оружие, стоящее в настоящее время на вооружении ОМОН. Выставка оружия произвела на юных артемовцев неизгладимое впечатление. И действительно, есть ли для мальчишки более интересное занятие,. Чем поддержать в руках настоящее боевое оружие?

Пока шли спортивные состязания и выставка оружия, товарищи Олега Шуляка, его отец, представители ветеранских организаций и власти посетили кладбище, где возложили цветы и почтили его память. 


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 605
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Осторожно - тонкий лед!
  • Памятка по заразному узелковому дерматиту
  • Памятка "Зима без травм"
  • ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕЧЕЙ И ЭЛЕКТРОПР ...
  • Автодорога Курагино-Черемшанка сход снежных масс


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009