Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Кизир-Журавлево, Маринино, Можарка, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, кадастровая оценка, новости, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, разрешение на строительство, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, схема, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Март 2024 (163)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)
Октябрь 2023 (63)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Новости » Золотая осень жизни 

8-окт-2018

Золотая осень жизни

 

В Курагино прошло традиционное районное мероприятие, приуроченное к международному Дню пожилого человека «Осень жизни золотой». Девизом праздника стали слова: «Пусть будет теплой осень жизни», ведь возраст зрелых, мудрых людей часто называют жизненной осенью.

Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны». Какие бы беды их не омрачали, все плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, мечтаем о счастье, о любви… Ведь жизнь прекрасна! Именно это доказали наши уважаемые представители старшего поколения.

Начался праздник с выставки в малом зале районного Дома культуры. На этот раз работ на выставке было столько, что в зале едва хватило места. А ведь это только малая часть того, что умеют делать, вернее, творить, наши земляки. На выставке были представлены работы в различных техниках: пэчворк, вязание (в том числе и вилкой), вышивка, корнепластика, резьба по дереву, изобразительное искусство и множество других удивительных работ и техник. Каждая территория постаралась не просто привезти изделия своих мастеров, но и подготовила минипостановки для их презентации. Здесь можно было побывать в уютном «бабушкином доме», полюбоваться на чудесные шали и палантины, картины и сувениры. Мастера постарались на славу, удивляя тончайшей работой. Сколько же нужно терпения, фантазии и мастерства, чтобы сделать удивительную шкатулку в форме куклы, модели машин и тракторов из бумаги, увидеть и показать окружающим уникальность обычного корня или найденной под ногами коряги.

Ходить по залу, разглядывая рукотворные шедевры, можно было целый день, но виновников торжества ждал праздничный концерт и поздравления от руководства района и райцентра, а также творческих коллективов.

За тепло сердец, отданные работе силы, опыт, которым старшее поколение щедро делится с молодыми, собравшихся в зале благодарили председатель районного Совета депутатов Любовь Заспо, исполняющая обязанности главы района Елена Бегунович, заместитель главы района Татьяна Родькина, заместитель главы поселка Курагино Татьяна Визова, руководители Пенсионного фонда и Управления социальной защиты населения Марина Долматова и Валерий Саковцев, а также председатель районного совета ветеранов Валентина Лысенко.

Много теплых слов поздравлений и благодарности было сказано в этот день со сцены районного Дома культуры. Помимо этого вручались дипломы и подарки за участие в выставке декоративно-прикладного искусства, работы на которой оценивало компетентное жюри.

Председатель жюри Татьяна Родькина, отметила, что  крайне трудно было определить победителей.

- Все ваши работы сделаны с любовью, поэтому нам хотелось дать несколько первы

х мест, несколько вторых и несколько третьих. Но все же мы приняли решение и, надеемся, что оно совпадет с вашим, - сказала Татьяна Александровна.

Сделав непростой выбор, жюри решило присудить первое место совету ветеранов п. Курагино, второе место заняли ветераны Краснокаменска и третье место у Кордовского совета ветеранов.

Помимо этого, итоги были подведены и среди участников персональных выставок. Все они также получили призы и подарки от организаторов праздника.

Конечно же, не обошлось и без музыкальных подарков от творческих коллективов и солистов. Праздничное настроение в зале создавали ансамбли «Настроение» и «Гармония», хор ветеранов, а также Евгений Ляшенко, исполнивший популярные песни вместе с залом. 

 

Телесюжет:


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 520
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Осторожно - тонкий лед!
  • Памятка по заразному узелковому дерматиту
  • Памятка "Зима без травм"
  • ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕЧЕЙ И ЭЛЕКТРОПР ...
  • Автодорога Курагино-Черемшанка сход снежных масс


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009