Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Кизир-Журавлево, Маринино, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Приказ сервитут Минэнерго, Росреестр, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, кадастровая оценка, новости, план проверок, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2024 (136)
Март 2024 (134)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Новости » «С любовью моим землякам…» 

6-мар-2019

«С любовью моим землякам…»

Так называется выставка картин молодой талантливой художницы, члена Российского союза пастелистов Любови Кирилюк, открывшейся месяц назад в Курагинском краеведческом музее. 

 

Экспозиция знакомит зрителей с творчеством художницы, работающей в технике пастели. Знатоки говорят, что пастель способна вобрать в себя все богатства живописи, в то же время сохранив непосредственность наброска. Этим материалом можно работать, очень живописно, пастозно, ярко. Подтверждение этому - картины Любови. Выполненные пастелью портреты и натюрморты, вряд ли кого-то способны оставить равнодушными. Особенно привлекательны ее сюжеты с лошадьми, да и вся серия с животными заслуживает особого внимания. С каким изяществом, легкостью и непринужденностью изображены животные! На картинах шерсть прямо-таки светится, переливается, играет на солнце. Все работы впечатляют изысканной прорисовкой деталей. Они необыкновенно легкие и воздушные, наполнены потрясающей энергетикой.

Любимое направление, в котором творит Любовь - анималистика или точнее, иппография. И это не случайно: лошади – любимые животные с раннего детства. Даже свою будущую профессию Любовь решила посвятить именно этим животным, выбрав факультет прикладной биотехнологии и ветеринарной медицины КрасГАУ. Некоторые предметы, такие как физиология, морфология помогают ей в рисовании анатомии животных. 

Рисовать Любовь начала с самого раннего детства, и первыми героями ее рисунков были лошади и сказочные единороги. Рисовала всегда, везде и на чем придется.

В школьные годы даже в рабочих тетрадях, на свободных от решенных примеров и текста местах, обязательно появлялись бегущие лошади. Рисовала обычной шариковой ручкой или простым карандашом, пробовала рисовать фломастерами, в годы студенчества - акварелью. Но любимым материалом стала пастель – самая хрупкая и изысканная из графических техник.

В настоящее время Любовь живет в Красноярске, воспитывает маленькую дочь, портрет которой находится в коллекции работ художницы. Первая выставка рисунков Любови состоялась в 2010 г. в Курагино в ДК ст. Курагино. Несколько работ были выставлены в РДК в январе 2018 г. на мероприятии «Под рождественской звездой». В марте 2018 г. работы нашей землячки увидели жители г. Абакана - несколько рисунков были выставлены в большом зале республиканнской библиотеки им. Доможакова. Любовь – призер нескольких конкурсов: «Собака в образе любимого киногероя», «Кони мои, кони», «Веснариум», «Мама и малыш» и др.

На ныне действующей выставке представлено около 30 наиболее интересных произведений. Ее посетили десятки зрителей, оставив восторженные отзывы. Вот лишь некоторые из них:

«Любовь! В восторге от вашей выставки! Мы горды, что в нашем крае есть такие таланты! Здоровья вам, творчества, неиссякаемой энергии! Л. А. Чернова, г. Ачинск.»

«Любаша, огромное спасибо за то удовольствие, что вы доставляете людям! Я очень люблю лошадей, но так как живу в Минусинске, не каждый день могу видеть такую красоту. Успехов вам и здоровья! И. А. Неизвестная, г. Минусинск»

«Ваши картины просто поражают своей естественностью, натурализмом в самых мелких и тонких деталях. На них хочется смотреть бесконечно. От них исходит сильная энергетика. Я поражена! Творческих вам успехов и признания! Н. Л. Костюкова, г. Красноярск»

«Очень интересно и познавательно, особенно изображения животных. Процветания и удачи! Жители Лесосибирска»

«Спасибо огромное за возможность прикоснуться к прекрасному! Как вы удивительно рисуете! В обычной природной среде подчеркиваете неповторимость и красоту животных, их характер. Ваши картины наполнены добром и душевным светом. Выразительность картин просто поражает! А. Е. Калюга, п. Курагино».

Таких восхищенных отзывов десятки. Как видно из них, картины впечатлили не только наших земляков, но и жителей крупных городов, имеющих возможность посещать выставки известных художников.

Остается лишь добавить, что сохранность «сыпучих» пастельных произведений не позволяет их часто и продолжительно экспонировать. Поэтому выставка пастели - всегда значительное событие, которое стоит увидеть. Тем более, увидеть картины, волшебство которых постигается не разумом, а душой.

Познакомиться с творчеством Любови Кирилюк можно в музее до конца марта.


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 502
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Информация о деятельности единой дежурно-диспетчерской ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • О функционировании муниципального казенного учреждения ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • методические пособия в области безопасности жизнедеятел ...
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Действия населения при разливе ртути в домашних условия ...
  • Курагинский районный Совет депутатов шестого созыва


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009