Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Маринино, Можарка, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Росреестр, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, имущ, кадастровая оценка, новости, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, разрешение на строительство, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, схема, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2024 (133)
Март 2024 (134)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Новости » Здания в сёлах требуют текущего и капитального ремонта 

2-сен-2019

Здания в сёлах требуют текущего и капитального ремонта

Когда мы говорим о селе, то, как правило, речь заходит об аграрных вопросах, сельхозпроизводстве, урожайности и надоях. Но в деревнях люди живут не только работой, их не меньше горожан интересуют новинки культуры,  концерты и праздники.
В последнее время государством немало внимания уделяется очагам культуры на селе, ведь сельский клуб – это не просто культурное учреждение, но и стратегический объект, так как он является проводником государственной политики в глубинке: здесь проходят сходы граждан, выборы, встреча руководителей всех уровней с жителями. А чтобы эти центры на селе успешно работали, их необходимо содержать в надлежащем состоянии.


Не секрет, что многие клубы на селе годами, а то и десятилетиями не видели даже декоративного ремонта, не говоря уже о капитальном, хотя таковой требуется не одному из них.

Численность населения Алексеевского сельсовета  852 чел. (на 01.01.2018). Административный центр: село Алексеевка

В состав муниципального образования Алексеевский сельсовет входят: Сельский населенный пункт, деревня Новопокровка

Как рассказала глава поселения Мария Васильевна Романченко, они еще давно подготовили всю необходимую проектно-сметную документацию, и вот уже много лет этот клуб ожидает своего ремонта.
-Здание действительно находится в ужасном состоянии, — говорит Мария Васильевна. — Построено оно в прошлом веке, и с тех пор в основном проводился только косметический ремонт, а площадь достаточно большая. Крыша начала протекать во время дождей, помещение СДК заливало водой, приходили постепенно в негодность перекрытия, стены, оконные блоки, по зданию пошли то там, то тут трещины, потолок практически начал проваливаться. Но на сегодняшний день СДК рушится буквально на глазах. Поэтому мы очень надеемся на помощь в решении этого вопроса властей вышестоящего уровня. У нас люди очень активные, в клубе работают различные кружки, ребятишки с удовольствием приходят заниматься и танцами, и пением, стараемся проводить различные праздничные мероприятия, концерты. У нас в Новопокровке более трёхсот жителей  и им необходимо обеспечить досуг, а места для этого в скором времени может и не быть. Нам хочется и прилегающую территорию облагородить, разбить клумбы с цветами, скамейки. Но пока это только в мечтах. Район в лице главы по возможности помогает нам в решении этого наболевшего вопроса, но я ещё раз говорю, что без помощи нам не обойтись.
Объекты культуры всегда являлись и являются центром жизни села, где проходят собрания, праздники, выпускные балы, новогодние мероприятия. В селе практически вся общественная жизнь людей проходит с участием работников культуры. Поэтому особый вопрос – это техническое состояние учреждений. На их содержание и ремонт требуется немало денег. Надо сказать, что по возможности во многих клубах района проводятся текущие косметические ремонты, работники стараются поддерживать помещения в надлежащем порядке, своими силами создают уют. Капитального ремонта также требуют клубы в других сёлах района. Но несмотря ни на что, в каждом из них продолжает вестись активная работа. И её результаты мы видим на районных и краевых мероприятиях.
Работники культуры нашего района – талантливые и любящие свое дело люди, которые сохраняют нашу самобытную национальную культуру. Именно они прививают нам и нашим детям через песню, через танец любовь к родному селу, к своей стране.
Понятно, сельскому человеку необходимо не только работать и получать при этом достойную зарплату. Надо последовательно создавать комфортные условия проживания, обеспечивать людям не только материальное, но и духовное благополучие. Поэтому игнорировать проблемы развития культуры на селе в сегодняшних условиях было бы непростительно. Культуру на селе важно и нужно поддерживать. Ведь, как известно, культура любого народа начинается с сельской глубинки.Здания в сёлах требуют текущего и капитального ремонтаЗдания в сёлах требуют текущего и капитального ремонтаЗдания в сёлах требуют текущего и капитального ремонтаЗдания в сёлах требуют текущего и капитального ремонта Здания в сёлах требуют текущего и капитального ремонта

Шалоболино

Здания в сёлах требуют текущего и капитального ремонтаЗдания в сёлах требуют текущего и капитального ремонта

Пойлово 

Здания в сёлах требуют текущего и капитального ремонтаЗдания в сёлах требуют текущего и капитального ремонта


Опубликовал: ФУ   |   Просмотров: 705
 (голосов: 1)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Информация о деятельности единой дежурно-диспетчерской ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • О функционировании муниципального казенного учреждения ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • методические пособия в области безопасности жизнедеятел ...
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Действия населения при разливе ртути в домашних условия ...
  • Курагинский районный Совет депутатов шестого созыва


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009