Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Кизир-Журавлево, Маринино, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Приказ сервитут Минэнерго, Росреестр, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, кадастровая оценка, новости, план проверок, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2024 (145)
Март 2024 (134)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Новости » Адресное хозяйство Курагинского района 

14-сен-2020

Адресное хозяйство Курагинского района

    Всероссийская перепись населения (в дальнейшем- ВПН) 2020 года сдвинута   эпидемиологической ситуацией, сложившейся в стране. Не смотря на это, Росстат Российской Федерации продолжает активную работу для успешного проведения ВПН в апреле 2021 года. Готовится продукт в цифровом формате, чтобы население имело возможность переписаться самостоятельно через Онлайн на портале Госуслуг с 1 апреля 2021 года. Курагинский район один из крупнейших районов, занимает        по территории 8-е место   среди   муниципальных   образований Красноярского края. Площадь района составляет 24,1 тыс. кв. км.      Десятилетней давности в районе насчитывалось 68 населенных пунктов, осталось к 2020 году – 60 населенных пунктов, в которых проживает население. В настоящее время проводится проверка состояние адресного хозяйства района. Населенные пункты, в которых все дома имеют указатели номеров домов, а их 11, это -  с. Кочергино, п. Туба, с. Имисское, д. Жербатиха, с. Маринино, п. Байдово, п. Прудный,     с. Шалоболино, д. Ильинка, д. Курганчики, п. Усть-Шушь. А в 49 населенных пункта от 30% и более дома не имеют указателей номеров домов и улиц. Что затруднит работу переписчиков во время проведения ВПН в апреле 2021 года.                                                          

В основном жилье находится в собственности граждан и это правильно. А муниципального жилья в районе осталось единицы.        Мы говорим: мой дом - моя крепость. Крепость, то крепость, но есть и обязанности. Не примите, как за нравоучение, но минимальная обязанность собственника жилья заключается, в том, чтобы обозначить свое жилище указателем номера дома, а угловых домов указателем улицы и номера дома. Следует иметь в виду, что          отдельные дома (а их не мало) в своем адресе имеют «литеры», т.е. буквы: А, Б, В… и так далее обязательно заглавном написании, а также номера домов имеют номера строений, допустим: дом 34А; дом 34А-стр. 1 и т.д.                                                                                                       

По двухквартирным и многоквартирным домам есть свои особенности. Собственники квартир могут квартиры объединить или одна из квартир в доме разрушится во время пожара или стихийного бедствия. Тогда в номере дома может остаться и номер квартиры. Например: дом 36, кв. 2 или дом 37, кв. 1. Если указатель имел не все значения, то регистраторы в августе-сентябре 2019 года не учли ваши особенности в адресе. То в онлайн переписи с 1 апреля 2021 года Вы участвовать не сможете из-за не точного адреса. Поэтому собственникам жилья следует задуматься и уточнить: первое - в своих поселковых или сельских советах Ваши особенности адреса и второе - обязательно сообщить уполномо  - ченному по вопросам переписи в Курагинском районе, и третье - указатель номера дома изготовить правильно.                                                           

  Не призываю собственников домов, квартир заказывать указатели у специалистов. Можно изготовить указатель номера самостоятельно из куска любого материала. Либо написать яркой краской на доме, воротах и прочем, но придется время от времени надпись подновлять. Прошу население обратить особое внимание на престарелых соседей, помочь им также в изготовлении указателей номера дома. Ко мне поступает много вопросов, чаще всего подростки, получившие паспорта, спрашивают: как будет проходить перепись населения и можно ли им принять в ней участие, в качестве волонтеров.  Ваша помощь понадобится именно сейчас в предпереписной период подготовки к переписи ВПН 2021 года. Вы можете пройти по улицам своих населенных пунктов, не обязательно намеренно, посмотреть наличие указателей номеров домов и улиц. Собрать информацию, помочь пожилым людям в изготовлении указателей, либо обратиться к взрослым и совместно информацию разместить на сайте района или своего поселения.                                                         

 

Уполномоченный по вопросам переписи в Курагинском районе Константинова Нина Анатольевна.                                                                   


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 477
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Информация о деятельности единой дежурно-диспетчерской ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • О функционировании муниципального казенного учреждения ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • методические пособия в области безопасности жизнедеятел ...
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Действия населения при разливе ртути в домашних условия ...
  • Курагинский районный Совет депутатов шестого созыва


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009