Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Кизир-Журавлево, Маринино, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Приказ сервитут Минэнерго, Росреестр, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, кадастровая оценка, новости, план проверок, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2024 (136)
Март 2024 (134)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Новости » В Курагинском районе подведены итоги трудового соревнования в агропромышленном комплексе! 

22-дек-2020

В Курагинском районе подведены итоги трудового соревнования в агропромышленном комплексе!

Торжественная церемония началась с доклада начальника отдела сельского хозяйства администрации Курагинского района Е. Петухова, который проинформировал собравшихся о результатах работы отрасли в районе в текущем году.  В районе получен хороший урожай зерна в объеме 90 тыс.тонн, что является наивысшим показателем за последние 30 лет. Урожайность зерновых культур составила 26,1 ц/га, что на 5 центнеров больше показателя прошлого года и это является абсолютным рекордом для всей истории зернопроизводства в районе. Животноводство приросло по производству молока и мяса крупного рогатого скота. Ожидается, что валовый надой молока по району составит почти 43 тыс.тонн, что на 3 тыс.тонн больше уровня 2019 года. Производство мяса крупного рогатого скота в живом весе на убой составит около 2,3 тыс.тонн, что почти на 0,2 тыс.тонн больше показателя прошлого года. Надой на фуражную корову ожидается на уровне 5900 кг, что почти на 500 кг больше уровня предыдущего года.

С поздравительным словом перед участниками выступил заместитель Главы района Н. Соболев, который в торжественной обстановке вручил передовикам сельского хозяйства заслуженные награды федерального и краевого уровня. Председатель районного Совета депутатов Л. Заспо также поздравила тружеников села с завершением сельскохозяйственного года, вручив заслуженные награды Законодательного собрания Красноярского края и Курагинского районного Совета депутатов.

Кульминацией торжественного собрания стало награждение победителей районного соревнования в агропромышленном комплексе района. Среди сельскохозяйственных предприятий победителем в растениеводстве признано  ОПХ «Курагинское», получившее наивысшую урожайность зерновых в размере 35,8 ц/га. Среди фермерских хозяйств первое место у Переваловой Т.В. из с. Поначево с урожайностью 31,8 ц/га. Среди предприятий животноводческой отрасли победителем в номинации «За наивысшие показатели в животноводстве» стало ЗАО «Марининское», а в номинации «За эффективность в животноводстве» АО «Березовское». Лучшим комбайнером на обмолоте зерновых с присвоением звания «Гвардеец жатвы-2020» признан Иван Дроздов из ЗАО «Марининское». В номинации молодых комбайнеров до 30 лет, победителем стал Александр Эккель также из ЗАО «Марининское». На вспашке зяби победа и звание «Гвардеец пахоты-2020»  досталась Юрию Лапатину из ОПХ «Курагинское», а среди молодых пахарей до 30 лет победил Никита Губин из ЗАО «Марининское». Лучшим на заготовке зеленой массы с присвоением звания «Гвардеец кормозаготовки – 2020» стал Иван Бондарь из ЗАО «Имисское». Победителем соревнования по перевозке сельскохозяйственных грузов признан Геннадий Погудин из ЗАО «Марининское», а в номинации по скашиванию зеленой массы победил механизатор из АО «Березовское» Евгений Тхир. В соревновании среди специалистов-агрономов победу одержал Сергей Тесленко из ОПХ «Курагинское», а среди специалистов инженерно-техничской службы лучшим признан Олег Яковлев из ЗАО «Марининское».

В сфере животноводства победителями среди операторов машинного доения коров признаны Дмитрий Шуваев из СПК «Алексеевский», Ольга Диденко из АО «Березовское» и Татьяна Канзерова из ЗАО «Марининское». Среди рабочих по уходу за крупным рогатым скотом лучшими стали Александр Черных из АО «Березовское» и Валерий Ремезов из ЗАО «Марининское». В соревновании телятниц победила Надежда Вотина из ЗАО «Имисское», а среди мастеров откорма Иван Солодовников из ОПХ «Курагинское». В номинации за наивысшую сохранность приплода победу одержала телятница профилактория Светлана Зенченко из СПК «Алексеевский», а в соревновании осеменаторов лучшей в районе стала Наталья Радыгина из ЗАО «Марининское». Среди специалистов зооветеринарной службы первое место досталось главному зоотехнику АО «Березовское» Светлане Елисеевой, а лучшей среди специалистов финансово-экономических подразделений предприятий отрасли стала главный бухгалтер ЗАО «Имисское» Валентина Шрайнер.

Всего в сельскохозяйственной отрасли района трудится более 1,5 тысяч человек и именно благодаря их неустанному самоотверженному труду, наш Курагинский район уверенно занимает ведущие позиции не только среди южных территорий, но и в целом по краю. В краевом рейтинге  наш район занимает 4 месте по валовому производству молока и  7 место по производству мяса всех видов скота и птицы.

И в условиях краевого соревнования, итоги которого подвели в г. Красноярск 3 декабря, аграрии нашего района также достойно представили нашу территорию. Так 16 работников сельского хозяйства из 5 субъектов агропромышленного комплекса Курагинского района стали победителями и призерами в разных номинациях краевого отраслевого соревнования. Это Дроздов И., Эккель А., Погудин Г., Кравекова А. из ЗАО «Марининское. Бондарь И., Вотина Н., Волченко Е., Шрайнер В, Таранова Л. из ЗАО «Имисское». Диденко О., Носкова О. и Вагнер Л. из АО «Березовское». Из СПК «Алексеевский» - Зенченко С., а также фермерское хозяйство по пчеловодству Романченко А. из с. Алексеевка.

Практика показывает, что повышение качества жизни сельского населения напрямую зависит от уровня развития сельскохозяйственного производства. Где есть крепкие хозяйства, там в основном и создается социальная инфраструктура. Стабильность в аграрном секторе дает уверенность в завтрашнем дне, гарантирует продовольственную безопасность территории и позволяет ставить себе новые и важные задачи на будущее.

Подводя итоги очередного сельскохозяйственного сезона и чествуя победителей соревнования - передовиков производства, хочется сказать огромное спасибо Вам за Ваш нелегкий труд и за большой вклад в развитие района! Мы также благодарим ветеранов отрасли за создание прочного  сельскохозяйственного фундамента, который нынешнее поколение аграриев старается не только сохранить, но и приумножать. 

Всем желаем в следующем Новом году урожаев и надоев еще больше нынешних, крепкого здоровья и  отличного настроения как на работе, так и дома! С праздником!

   

  Отдел сельского хозяйства администрации Курагинского района


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 641
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Информация о деятельности единой дежурно-диспетчерской ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • О функционировании муниципального казенного учреждения ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • методические пособия в области безопасности жизнедеятел ...
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Действия населения при разливе ртути в домашних условия ...
  • Курагинский районный Совет депутатов шестого созыва


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009