Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Кизир-Журавлево, Маринино, Можарка, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Приказ сервитут Минэнерго, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, кадастровая оценка, новости, план проверок, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2024 (123)
Март 2024 (134)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Новости » Курагинский район принял участие в коллегии Минфина 

11-мая-2022

Курагинский район принял участие в коллегии Минфина

Высокие финансовые итоги, обеспечение бюджетной устойчивости в условиях санкций, антикризисные меры и социальная поддержка стали основными темами расширенной коллегии Минфина региона.

На совещании помимо глав территорий, руководителей и специалистов финансовых органов муниципальных образований присутствовали депутаты краевого парламента, руководители территориальных управлений федеральных органов власти, Отделения Центрального банка РФ по краю, представители экспертного сообщества и общественности.

Первый заместитель Губернатора края – председатель Правительства края Юрий Лапшин отметил, что в течение трех лет региональный бюджет исполняется без дефицита. По итогам 2021 года Красноярский край поднялся в рейтингах и впервые занял четвертое место среди других регионов по общему объему доходов. Высокие финансовые результаты прошлого года позволили в рамках весенней корректировки бюджета направить существенные дополнительные ресурсы в поддержку экономики и уровня жизни населения.

Юрий Лапшин, премьер краевого Правительства: «Сегодня наша задача – быстро реагировать на проблемы экономики и населения, возникающие вследствие введенных санкций в отношении нашей страны. В основе работы – полная и достоверная обратная связь с людьми, предприятиями и муниципалитетами. Губернатор подписал три указа о мерах по обеспечению устойчивости региональной экономики и по поддержанию социальной стабильности. Эти документы содержат и рекомендации к органам местного самоуправления. Я прошу максимально ответственно отнестись к этому на местах».

Заместитель председателя Правительства края – министр финансов Владимир Бахарь также отметил, что главным итогом 2021 года стал исторический рост доходов бюджета. За пять лет поступления в консолидированный бюджет увеличились вдвое и перешагнули отметку в 450 млрд рублей. Основным в структуре доходов остается налог на прибыль. В прошлом году впервые в истории он превысил 50% в общем объеме налоговых и неналоговых доходов бюджета Красноярского края. Кроме того, почти вдвое вырос объем безвозмездных поступлений из федерального бюджета – до 60 млрд рублей.  

Объем расходов консолидированного бюджета с 2020 года превышает 300 млрд рублей. На протяжении нескольких лет расходы на социальную сферу составляют 70%, в поддержку отраслей экономики направляется практически 20%.

Положительную динамику показали и местные бюджеты. Объем собственных доходов муниципальных образований в 2021 году составил 120,5 млрд рублей. Из них порядка 70 млрд рублей сформировано за счет налоговых и неналоговых поступлений, объем которых относительно 2020 года увеличился на 40%.

За три года краевые решения о передаче нормативов увеличили доходы территорий более чем на 17 млрд рублей, а доля специальных налоговых режимов в структуре доходов увеличилась почти в три раза. По итогам прошлого года 58 муниципальных образований из 61 показали рост налоговых и неналоговых доходов.

«Основные задачи, которые сегодня стоят перед финансистами, продиктованы временем и обозначены руководством нашей страны и края. Речь идет о своевременном принятии и реализации антикризисных мер, а также мероприятий национальных проектов. Среди приоритетных направлений деятельности сохраняется решение задач по мобилизации доходов местных бюджетов и совершенствование системы межбюджетных отношений. Важно для нас, несмотря на внешние вызовы, не останавливаться в развитии, используя при этом как традиционные, так и новые инструменты», – подчеркнул вице-премьер Владимир Бахарь.

Для справки

Коллегия министерства финансов Красноярского края проводится с 2003 года. В ходе заседаний обсуждаются итоги исполнения бюджетов за прошедший финансовый год, основные задачи на среднесрочную перспективу. В работе коллегии ежегодно участвуют около 500 человек.

Опубликовал: ФУ   |   Просмотров: 247
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Информация о деятельности единой дежурно-диспетчерской ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • О функционировании муниципального казенного учреждения ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • методические пособия в области безопасности жизнедеятел ...
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Действия населения при разливе ртути в домашних условия ...
  • Курагинский районный Совет депутатов шестого созыва


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009