Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Маринино, Можарка, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Росреестр, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, имущ, кадастровая оценка, новости, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, разрешение на строительство, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, схема, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2024 (133)
Март 2024 (134)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Новости » Информационное сообщение 

23-янв-2023

Информационное сообщение

         17 января Глава района приняла участие в совещании министерства экологии и рационального природопользования края в режиме ВКС по  изменению графиков вывоза твёрдых коммунальных отходов региональным оператором. На совещании были освещены вопросы создания площадок временного накопления отходов в п. Курагино и п. Краснокаменск, предоставления трансфертов на приобретение 20 контейнеров для 4 городских поселений района.

         Вопрос изменения графиков вывоза ТКО на территории района также обсуждался на совещании с руководством МУП «Минусинское городское хозяйство» с участием глав и заместителей глав муниципальных образований г. Артёмовск, п. Большая Ирба, п. Кошурниково,  п. Краснокаменск 18 января в администрации района. В настоящее время графики вывоза отходов  находятся на согласовании у перевозчика ООО «Логос». Установлена периодичность вывоза ТКО с территорий: 2 раза в неделю.

         18 января в администрации района по инициативе заместителя министра экономики и регионального развития края Светланы Сидельниковой состоялось совещание по вопросу формирования муниципального комплексного проекта развития территории с. Берёзовское. Совещание вела Глава района Любовь Заспо, участие приняли заместитель министра образования края Ольга Никитина, начальник отдела межрегионального и межведомственного взаимодействия министерства культуры края Ирина Коренец, руководители Минусинского, Шушенского сельскохозяйственных колледжей и Красноярского техникума пищевой промышленности, должностные лица администрации района, генеральный директор АО «Берёзовское» Евгений Турчанов, депутат районного Совета депутатов Александр Юрковец. В качестве основного инфраструктурного объекта МКПР предполагается рассмотреть строительство в с. Берёзовское многофункционального здания для организации предоставления услуг образования (профессиональная подготовка на базе агрокласса) и культуры, в том числе обеспечение помещениями местного музея и библиотеки. Курагинский район является единственным муниципалитетом в крае, на территории которого, возможно, будет дважды  реализован муниципальный комплексный проект развития. В ближайшее время администрация района подготовит проект для его дальнейшей защиты в Правительстве Красноярского края.

         Любовь Заспо поздравила со столетним юбилеем жительницу посёлка Курагино Татьяну Савченко, вручила поздравление Президента Российской Федерации и Памятный адрес Губернатора Красноярского края.

         19 января Глава района участвовала в заседании ассоциации Глав муниципальных образований юга края, на котором были рассмотрены предварительные итоги и рейтинг муниципалитетов края, а также подготовка к заседанию Губернаторского совета на тему реализации новых подходов к управлению территориальным развитием.

         20 января Любовь Заспо провела приём граждан по личным вопросам. Жители района обратились за помощью в поддержке малого и среднего предпринимательства и жилищному вопросу.

         Глава района участвовала в совещании министерства строительства края в режиме ВКС с рассмотрением вопроса реализации мероприятий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот. Администрация района ведёт работу по подписанию соглашения с министерством строительства края на предмет реализации государственных полномочий и проведения конкурсных процедур для приобретения жилья детям-сиротам.

         21 января поздравила членов  клуба «Льдинка» с 30-летним юбилеем. Вручила Почётную грамоту за многолетний, добросовестный труд, вклад в развитие физической культуры и спорта в районе руководителю организации Зинаиде Булыгиной. Пожелала всем любителям зимнего плавания  благополучия и успехов,  дальнейшего развития клубу.

         Посетила фестиваль кёрлинга и первый этап открытого розыгрыша Кубка 200-летия Енисейской губернии, проводимый в МБОУ Петропавловской СОШ № 39. Совместно с с делегацией федерации кёрлинга Красноярского края, Красноярским колледжем олимпийского резерва обсуждены вопросы развития кёрлинга на территории района, поступления выпускников Курагинского района в колледж олимпийского резерва. Глава района вручила благодарность за развитие массового спорта на территории района председателю федерации кёрлинга в крае и директору Красноярского колледжа олимпийского резерва Сергею Веневцеву.


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 157
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Информация о деятельности единой дежурно-диспетчерской ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • О функционировании муниципального казенного учреждения ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • методические пособия в области безопасности жизнедеятел ...
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Действия населения при разливе ртути в домашних условия ...
  • Курагинский районный Совет депутатов шестого созыва


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009