Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Можарка, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Приказ сервитут Минэнерго, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, гараж, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, имущ, кадастровая оценка, новости, план проверок, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Март 2024 (158)
Февраль 2024 (136)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (58)
Ноябрь 2023 (52)
Октябрь 2023 (63)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Наш район » Туризм » Делегация Курагинского района приняла участие в туристической выставке «Енисей» 

3-мая-2018

Делегация Курагинского района приняла участие в туристической выставке «Енисей»

Представители Курагинского района приняли участие в XX Международной туристической выставке «Енисей 2018», которая прошла 19-21 апреля в МВДЦ «Сибирь», г. Красноярск. Туристическая выставка «Енисей» проводится при поддержке Правительства Красноярского края, а также общественных объединений в сфере туризма и гостеприимства. Ежегодно к участию в выставке приглашаются туристические операторы, турагентства, санатории и любые другие организации, занятые в сфере отдыха и туризма.

Туристический потенциал Курагинского района на выставке «Енисей 2018» был представлен сразу на трёх площадках. Усадьба «Околица» - участник туристической выставки с 2014 года. «Околица» находится в д. Усть-Каспа, на берегу реки Кизир и хорошо подходит как для уединенного семейного отдыха, так и для проведения массовых мероприятий.

Площадка туроператора «Экотур» предлагала вниманию посетителей выставки эко-туристический арт-проект. В рамках этого проекта организаторы предлагают родителям с детьми (до 14 лет) и организованным группам с воспитателями отдых в живописном эко-поселении Обитель Рассвета на берегу озера Тиберкуль, творческие мастер-классы для детей и взрослых, организованный досуг и многое другое.

При активной поддержке МКУ «Управление культуры администрации района», с участием специалиста Натальи Никулкиной и Главы п. Чибижек Ольги Лошкарёвой большая площадка Курагинского района была представлена в павильоне Красноярского туроператора «СибВэй Тур», который предлагает туры в виде экспедиций не только по Курагинскому району, но и всему Красноярскому краю, а также республикам Тыва и Хакасия.

На площадке Курагинского района состоялась презентация туристического маршрута «К скалам «Семь братьев», а также продажа книг члена союза писателей Владимира Топилина. Рассказ об уникальном памятнике Федерального значения «Шалаболинская писаница», выставка-продажа изделий Курагинских мастеров, а также мастер-класс по гончарному искусству от Алексея Троицких. Кроме этого коллектив таёжной музыкальной «АртЕли» предлагал всем посетителям выставки самим поиграть на различных музыкальных инструментах — от флейты до варгана. Музыкальная «АртЕль» - уникальный коллектив, который из местных, природных и экологичных материалов изготавливает музыкальные инструменты, стремясь дать возможность каждому человеку играть на своём родном, народном, доступном, музыкальном инструменте отменного качества и звучания.

Также представители Курагинского района приняли участие в проведении круглых столов, семинаров и бизнес-тренингов по вопросам развития внутреннего туризма.

Туристическая выставка «Енисей 2018» послужила площадкой для привлечения в Курагинский район потенциальных туристов, возникновения новых деловых связей и достижения договорённостей в сфере развития новых туристических маршрутов.

 

Никулкина Наталья Анатольевна 8(39136)2-27-16


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 898
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту

Актуально

Меры поддержки граждан и бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 

































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администраци ...
  • Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации ...
  • Рекомендации жителям частного сектора по пожарной безоп ...
  • Правила поведения дома- Детская безопасность
  • Правила безопасности юного пешехода
  • Осторожно - тонкий лед!
  • Памятка по заразному узелковому дерматиту
  • Памятка "Зима без травм"
  • ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕЧЕЙ И ЭЛЕКТРОПР ...
  • Автодорога Курагино-Черемшанка сход снежных масс


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009