Сделать стартовой      Добавить в избранное

Официальный сайт
муниципального образования
Курагинский район

Навигация по сайту

Все последние новости



Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тэгов
518-ФЗ, Березовский сельсовет, ГП, ИЖС, Имущество, Можарка, ПЗЗ, ПЗиЗ, Предпринимательство, Приказ сервитут Минэнерго, Росреестр, СТП, Черемшанский, аренда, аренда земля, аукцион, аукцион земля, гараж, генеральный план, земля, земля аренда, земля аренда аукцион, имущ, кадастровая оценка, новости, план проверок, правила, продажа, публичные слушания, публичный сервитут, регламент, реестр, реестр земля, реклама, сельскохозяйственного назначения, сельхозка, сервитут, сервитут земля, строительство, тяговая

Показать все теги

Архив новостей
Апрель 2025 (187)
Март 2025 (187)
Февраль 2025 (137)
Январь 2025 (139)
Декабрь 2024 (168)
Ноябрь 2024 (175)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  Главная » Капитальный ремонт » Информация для населения » ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ 

27-апр-2018

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Администрация Курагинского района информирует о том, что в ответ на претензии в адрес руководства Фонда капитального ремонта Красноярского края к тому, что на расчётных счетах Фонда аккумулировано слишком большое количество денежных средств, считаем необходимым разъяснить порядок их накопления и расходования.

Средства, собранные собственниками многоквартирных домов, до сентября 2017 года лежали в коммерческих банках на депозитах. При этом они не были защищены, т.к. по правилам банков вклады юридических лиц не страхуются.

В связи с участившимися случаями отзыва лицензий у банков, которые могут участвовать в конкурсах на размещение временно свободных средств, высшим коллегиальным органом Фонда было принято решение не размещать средства на депозитах коммерческих банков до момента принятия на федеральном уровне более жёстких требований к банкам.

В конце декабря 2017 года Минстрой РФ разработал проект изменений в федеральный закон о порядке проведения капитального ремонта в многоквартирных домах. Из Жилищного кодекса РФ исключается требование к собственному капиталу банка, который составлял 20 млрд рублей. Согласно внесенным изменениям, спецсчета и счета региональных операторов можно открывать в банках, размер капитала которого составляет не менее 250 млрд рублей, а также, который входит в рейтинг кредитного агентства АКРА.

«Требования к банкам для размещения средств на капремонт будут аналогичны требованиям к банкам, где размешаются средства федерального бюджета. Эти изменения позволят обеспечить сохранность средств граждан, в том числе от ситуаций, связанных с отзывом лицензий», - прокомментировал министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Вопрос об ужесточении требований к банкам передали на рассмотрение Правительства РФ. До настоящего времени Правительством РФ требования к банкам не утверждены. Размещение временно свободных средств на депозитах коммерческих банков невозможно.

В целях защиты средств собственников от инфляции Фондом была проведена работа по внесению изменений в действующий договор с ПАО «Сбербанк», результатом чего стало дополнительное соглашение о повышении процентной ставки на средства, находящиеся на общем счёте регионального оператора:

на период сентябрь - октябрь 2017 – 6, 0%

на период ноябрь 2017 – март 2018 – 5, 75%.

В 2017 году в качестве процентов от размещения временно свободных средств было получено 504, 9 млн руб. А за весь период с ноября 2014 по декабрь 2017 – 901, 5 млн руб.

Краткосрочный план капитального ремонта МКД на период 2017 – 2019 годов сформирован на общую сумму 12 505, 7 млн рублей, что значительно превышает объём средств, которые сейчас находятся на счёте регионального оператора – 8 595, 34 млн рублей. Оставшуюся сумму планируется собрать в течение 2017/2019 годов.

Любая сумма со счёта, открытого для накопления средств на проведение капитального ремонта, может быть потрачена исключительно на капитальный ремонт. (В той же мере относится к спецсчетам, открытым гражданами или управляющей компанией).

Платёж осуществляется лишь после того, как работы по капитальному ремонту окончены, приняты и заверены актом с шестью подписями: ответственного от лица жителей, управляющей компанией, министерством ЖКХ, фондом капитального ремонта, органом местного самоуправления, подрядчиком.

 


Опубликовал: Администрация   |   Просмотров: 865
 (голосов: 0)


Другие новости по теме:


Поиск на сайте

Расширенный поиск по сайту



Актуально

Поддержка участников специальной военной операции и их семей. Телефоны горячих линий



СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РФ



РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО


Оценка проведения на территории района массовых мероприятий


Независимая оценка качества


Отлов безнадзорных животных


Противодействие ИТ-мошенникам



Информация по оплате жилищно-коммунальных услуг


 


































Популярные статьи
  • Анализ работы с письменными обращениями в администрации ...
  • Конкурс
  • ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
  • ПЛАНОВОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
  • Анализ оперативной обстановки на территории Красноярско ...
  • ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ
  • Плановое отключение электроэнергии
  • Плановое отключение электроэнергии
  • Красноярскстатом подготовлена статистическая информация ...
  • Тарифы на электроэнергию с 01.07.2025 по 31.12.2025


  •  
    Финансовое управление администрации Курагинского района   |   Управление образования администрации Курагинского района   |   Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района   |   МКУ «Управление культуры администрации района»   |   Молодежный центр патриот
                    © 2010 АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Курагинского района Красноярского края   |  
                  Почтовый адрес: ул. Партизанская, д.183, пгт. Курагино, 662910 Телефон (39136)2-50-97, канцелярия (39136)2-46-68

                    Разработка сайта Kuragino.ru © 2010
    Kuragino.ru © 2009