Содействие добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом
Представители Агентства труда и занятости, министерства образования и науки Красноярского края и Управления федеральной миграционной службы по Красноярскому краю, руководители управления образования администрации Курагинского района и представители МУЗ «Курагинская ЦРБ» обменялись опытом работы и обсудили ближайшие перспективы.
В Красноярском крае продолжается реализация программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. О том, как реализуется программа в Курагинском районе шла речь на совещании в администрации района. Вёл совещание заместитель Главы администрации района В. Саковцев.
Представители Агентства труда и занятости, министерства образования и науки Красноярского края и Управления федеральной миграционной службы по Красноярскому краю, руководители управления образования администрации Курагинского района и представители МУЗ «Курагинская ЦРБ» обменялись опытом работы и обсудили ближайшие перспективы. Речь шла в частности о том, что на сегодняшний день в районную комиссию подано 34 анкеты от желающих переселиться в район, по 28 из них принято положительное решение- специалистов ждут в учреждениях здравоохранения и образования района.