3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Ежегодно с 1 по 10 декабря в Курагинском районе проходит Декада инвалидов.
В этом году в рамках Декады в районе учреждениями социальной защиты, образования и культуры проводятся различные дистанционные мероприятия.
Сегодня территориальное отделение «Управление социальной защиты населения» организовало работу горячей линии. С 10.00 до 17.00 часов инвалиды и семьи с детьми-инвалидами могли позвонить по телефону (39136) 24484 и получить ответы на интересующие их вопросы.
Курагинский районный Дом культуры опубликовал в своей группе в социальных сетях видеоролик, в котором фотографии Надежды Мисюровой рассказывают о творческих успехах и жизни людей с ограниченными возможностями.
Многочисленные концерты, выставки, душевные стихотворения, живописные картины и реалистичные портреты, фотографии, подмечающие незаметные, но красивые детали в природе — всё это является неотъемлемой частью жизни людей с ограниченными возможностями.
Дворец культуры посёлка Краснокаменск пригласил всех подписчиков и гостей своих групп в социальных сетях на концерт народного ансамбля песни «Любавушка», приуроченного к Международному дню инвалидов.
Курагинская районная библиотека поздравила своих читателей с ограниченными возможностями здоровья с этим днём. Все они являются активными участниками библиотечных мероприятий. Им пожелали здоровья, творческих успехов и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.
Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях. Этот день нужен нам, чтобы мы обратили внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями и могли восхититься необыкновенной силой духа и умением добиваться успехов в сложнейших условиях